Войти

Измена – интересные факты из жизни

Прекрасные романтические отношения, клятвы в вечной любви и верности, и вдруг, спустя какое-то время – измена, как подлый удар ниже пояса. Все переживают ее очень тяжело, затем кто-то прощает неверного, а для кого-то это невозможно. Почему люди изменяют, как часто и каково наказание за измену у разных народов?

Узнают об измене по-разному. Одни, видя изменившееся отношение, догадываются сами - около 45%. Другим изменщики или изменщицы признаются сами - около 30%. Каждый пятый узнает совершенно случайно, застав неверного в пикантной ситуации. И, конечно же, никто не отменял помощь доброжелателей, всегда готовых открыть глаза на измену – около 5%.

Согласно статистике, в первый год после свадьбы изменяет каждый седьмой.

Измена

Большинство людей считают измену самым подлым и безнравственным поступком, поэтому во все времена за нее жестоко карали. Удивительно, но история человечества показывает, что чаще всего за измену наказывали женщин. Мужские интрижки, как правило, оставались незамеченными.

Возможно, это происходило из-за того, что после измены супруги, муж не был на все сто процентов уверен в своем отцовстве. А кому охота содержать и оставлять наследство чужим детям?

Измену терпели и короли, например, Генрих VIII казнил за измену двух своих жен.

Казнили жен – изменщиц и в Древней Дании, в Монголии их разрубали пополам топором, а в Северном Вьетнаме таких женщин затаптывали слонами.

В Британии в прошлые века изменщиц пороли до смерти.

Древние галлы сначала окунали обнаженную развратницу – жену в грязь, а затем тащили ее по улицам города.

В древнем Риме изменщицу выставляли на городской площади и предлагали попользоваться ею всем желающим.

Пояс верности

В средневековой Европе для предотвращения женских измен были придуманы пояса верности, которые одевались на бедра женщины, запирались на замок и делали невозможным половые сношения.

Также в Европе средних веков за измену женщине могли отрезать нос, уши, порезать лицо или отправить до конца жизни в монастырь.

В средневековой Германии за измену четвертовали.

Во Франции 19 века женская измены была достаточным основанием для развода, а мужская – нет. Лишь в случае, если мужчина приводил сожительницу в свой дом, это могло стать основанием для расторжения брака.

В некоторых североамериканских племенах изменившей женщине отрубали нос, а канадские аборигены снимали скальп.

В турецком Диярбакыре изменщицу карала вся семья обманутого мужа, причем каждый должен был нанести ей хотя бы один удар ножом.

В исламских странах за измену женщину могут казнить, хотя чаще им грозит телесное наказание. Например, в Иране любой родственник мужа, заставшего свою супругу с другим мужчиной, может убить ее без суда и следствия.

В Болгарии изменщик после развода пожизненно обязан платить алименты своей верной половине.

А в Швейцарии, изменившие в предыдущем браке в течение трех лет не могут вступать в новый.

В некоторых провинциях Китая за измену грозит два года тюрьмы и конфискация половины имущества, а в Индонезии за это дают 15 лет тюрьмы.

В Папуа-Новая Гвинея муж – рогоносец имеет полное право отрезать голову любовнику своей жены, который перед смертью должен съесть отрубленный палец своей любовницы.

В африканском королевстве Лоанго любовников сбрасывают с высокой скалы, а в некоторых других африканских племенах изменившей женщине вырезают матку.

В племени догонов нельзя изменять с родственниками мужа, с другими же мужчинами связь не считается греховной.

В маленьком американском племени Гуакс-Толиам распутницу рубят на куски и съедают всем племенем.

Забрасывание камнями за измену

В Афганистане за первую измену положены публичные телесные наказания: порка или забрасывание камнями, за повторную измену – срок до 10 лет.

Забрасывание камнями до сих пор действует и в Саудовской Аравии, причем этому подвергаются женщины, мужчинам же грозит лишь общественное порицание.

Во Вьетнаме за измену положен большой штраф. Штраф в тысячу долларов положен и в некоторых штатах США, который в случае «рецидива» может закончиться и пятью годами заключения.

Вот таковы лишь некоторые факты про измену. Прочтите, подумайте и решите для себя – а стоит ли игра свеч? Ведь ученые доказали, что факт измены, даже если ее простили, навсегда останется в памяти и будет влиять на совместную жизнь, которая уже не сможет стать прежней.

Мне нравится
148