Войти

10 вещей, которые мы постоянно забываем

Каждый будний день, кажется, ничем не отличается от предыдущего: все та же монотонная рутина. Вы просыпаетесь, принимаете душ, идете на работу (школу, институт), отдыхаете и ложитесь спать. С рутиной связаны и многие рутинные действия и вещи, о которых мы часто просто забываем.

Узнайте о самых распространенных вещах, не забыть сделать которые часто бывает довольно сложно.

1. Стикеры и бирки на одежде

Что мы забываем: снять бирки с новых вещей

Вы замечали, наверное, как часто забывали снять этикетки с купленных вещей перед тем, как надеть их. Порой бывает довольно сложно заметить их, так как они часто бывают прикреплены сзади, а смотря в зеркало, их просто не замечаешь.

Более того, иногда вы бываете так увлечены новой вещью, что красуетесь в ней перед зеркалом, вовсе не видя, что на ней болтается бирка.

2. Аквариумные рыбки

Что мы забываем: покормить рыбок

Все, кто когда-либо имел аквариум с рыбками, знает, что за ними довольно просто ухаживать. Вы идете в магазин, покупаете их, приносите домой, запускаете в аквариум с приготовленной водой, украшаете его, устанавливаете в нем оборудование и можете наслаждаться подводным миром в вашей квартире долгое время перед тем, как вам придется почистить его и поменять в нем воду. Аквариумные рыбки приносят удовольствие тем, кто любит вести пассивный образ жизни, наблюдать за этими спокойными и молчаливыми созданиями.

Самая большая проблема в данном случае – не забыть кормить их время от времени. Если вы не покормите рыбок один день, конечно, ничего не произойдет, однако если вы будете забывать это делать постоянно, причем на довольно долгое время, то в один день вы увидите, что ваши питомцы, которые еще пару часов назад чувствовали себя вроде бы хорошо, лежат на дне вверх брюхом.

3. Слив в туалете

Что мы забываем: сливать воду в унитазе

Это довольно пикантная тема, однако сливать воду за собой в унитазе многие из нас забывают довольно часто. Обычно это происходит тогда, когда вас может кто-то отвлечь телефонным звонком или стуком в дверь, либо вы просто задумываетесь о чем-то и у вас вылетает из головы, что после пользования уборной необходимо сливать за собой воду.

В некоторых современных туалетах, впрочем, предусмотрен автослив. Видимо, это придумали люди, которые часто забывали сливать воду.

4. Почта

Что мы забываем: отправить письма, сообщения, посылки

День рождения вашей матери уже не за горами? Вы купили ей подарок, упаковали его и приготовили, чтобы отправить в назначенный час. Но ваша мама не получит подарок вовремя только потому, что вы забыли отправить его.

К сожалению, мы забываем отправить какие-то важные вещи, будь то поздравительные открытки или важные документы, довольно часто, особенно, когда голова занята множеством других вещей.

5. Лекарства

Что мы забываем: принять лекарства

Миллионы женщин во всем мире употребляют оральные контрацептивы, одним из минусов которых является важность принятия таблеток ежедневно в одно и то же время. Многие выкручиваются, ставя себе напоминания и будильники, однако большинство хоть раз в месяц обязательно забывают принять таблетку.

Еще хуже обстоят дела с лекарствами, которые вы принимаете редко. Например, вы начинаете проходить временный курс лечения и должны пить таблетки в течение 1-2 недель каждый день. Гораздо лучше совсем не болеть.

6. Ингредиенты рецептов

Что мы забываем: положить какой-то важный ингредиент в блюдо

Вы знаете, что блюдо, которое вы готовите довольно часто, состоит, к примеру, из муки, яиц и молока. Однако иногда во время его приготовления вы забываете что-то положить, особенно если вас отвлекают посторонние мысли.

Многие хозяйки знают, что для того, чтобы не ломать голову, вспоминая, что же еще содержит то или иное блюдо, нужно записать его рецепт и заглядывать в него время от времени во время процесса приготовления. То же самое касается списка продуктов, которые вам необходимо купить в магазине. Если список большой, можно легко забыть самое главное, и тогда придется снова бежать в магазин.

7. Бытовые приборы

Что мы забываем: выключить приборы

Сколько раз было такое, что уходя из дома, вы забывали что-то выключить? Но еще чаще, наверное, было так, что вы вспоминаете, все или не все вы выключили, переживая всю дорогу домой. Даже находясь дома, можно забыть выключить газ, утюг, кофеварку или заснуть, забыв выключить телевизор.

К сожалению, такая забывчивость может стоить вам жизни или имущества, поэтому лучше выработать у себя привычку все проверять перед уходом.

8. Мусор

Что мы забываем: выкинуть мусор

Мусор, который скапливается у вас в доме, особенно тот, что появляется на кухне, начинает напоминать о себе неприятными запахами, если вдруг вы забываете, уходя из дому, выбросить его.

К сожалению, такое бывает довольно часто, поэтому, вернувшись вечером с работы, вы можете обнаружить по всему дому ужасный запах.

9. Особые случаи

Что мы забываем: поздравить друзей, близких, коллег с каким-то событием

Обычно забывчивостью на события страдают некоторые мужчины, которые особенно не любят поздравлять и оказывать внимание. Женщины тоже могут забыть какое-то событие, но, как показывает практика, гораздо реже.

Отсюда и происходят ссоры и обиды. Хотя на самом деле, зачем винить человека в забывчивости того, что ему совсем не важно, либо что имеет слишком малое значение? Вероятно, у вас самих бывали случаи, когда лучшие друзья забывают о вашем дне рождения. Это может произойти со всеми, поэтому не стоит раздражаться.

10. Предметы первой необходимости

Что мы забываем: ключи, телефоны, очки, кошельки, зонты и так далее

Если вы слишком рассеяны, вы постоянно что-то где-то забываете и теряете, не можете найти какою-то вещь или вспомнить, где ее последний раз видели. Даже самые внимательные из нас порой что-то могут забыть.

Например, вы можете отправиться в магазин и забыть кошелек, либо захлопнуть машину или дверь в квартиру, а ключи оставить внутри, либо забыть зонтик или очки в кафе. Частенько нам приходится перерывать весь дом в поисках той или иной вещи, кроме, пожалуй, телефонов, на которые можно позвонить, если в них не выключен звук.

Мне нравится
113