Войти

Необычные spa процедуры со всего мира

Сегодня практически у всех на слуху spa процедуры, которые помогают нам расслабиться, почувствовать себя более свежим, красивым и отдохнувшим. Как правило, это массажи, косметические услуги, сауна. Но есть и такие spa процедуры, которые скорее настораживают и пугают, чем привлекают свое внимание. Тем не менее, народ их заказывает…

Ванна из сена

В провинциальной Италии вам предоставят возможность поваляться в сене. Его специально для вас скосят рано утром, чтобы вы насладились его прикосновением. По мнению специалистов, скошенная трава содержит множество полезных для кожи эфирных масел.

Массаж кактусом

В то время как традиционный отель предложит вам обычный расслабляющий массаж, мексиканцы готовы вас удивить массажем с помощью настоящего кактуса. Но не переживайте, вас не будут колоть острыми иголками. На самом деле массажисты как раз срезают иголочки и используют листья кактуса, чтобы наложить их на спину клиента и увлажнить его кожу. Испытавшие на себе такой массаж говорят, что чувствуешь себя полностью отдохнувшим. Такие процедуры часто заказывают молодожены.

Змеиный массаж

А это уже довольно странное удовольствие. Если будете в Индии, то там вам сделают массаж настоящими змеями, которые ползают по спине взад-вперед, стараясь расслабить ваши мышцы.

Spa-процедура с драгоценными камнями

Хотите почувствовать себя богом? Тогда в Египте вас ждут различные процедуры с жемчугом и бриллиантами. Их действительно используют для оздоровления организма, омоложения кожи и избавления от целлюлита. Правда это или нет, но в любом случае такие процедуры позволят вам расслабиться морально, окунувшись в настоящую роскошь.

Мне нравится
68