Войти

Реальная история о доброте

Это реальная добрая история о хороших делах и о том, как они могут изменить чью-то жизнь к лучшему.

В шесть утра по местному времени в одну из кафешек близ дороги в Нью-Джерси зашли двое пожарных. Они заказали кофе и стали обсуждать, сидя за столом, сильный пожар, с которым боролись целых 12 часов.

Девушка-официантка услышала, о чем они говорили. Позавтракав, пожарные попросили счет. Официантка принесла листок со счетом, в котором были написаны следующие слова:

«Сегодня я плачу за ваш завтрак. Спасибо вам за все, что вы делаете, за вашу службу и за то, что вы всегда идете туда, откуда остальные бегут! Спасибо вам за ваше мужество, смелость и силу духа, которые вы проявляете каждый день…»

«Делай добро и получишь в 100 раз больше!»

На этом наша добрая история не закончилась. Пожарные были тронуты таким отношением официантки по фамилии Вудвард и порекомендовали своим коллегам и друзьям почаще заходить в эту кафешку и оставлять хорошие чаевые.

Один из героев поместил эту историю на свою страницу в Фейсбуке. Позже выяснилось, что у официантки, которая сделала доброе дело, есть парализованный отец, нуждающийся в спецмашине, чтобы передвигаться.

Этот случай получил такой широкий общественный резонанс, что попал в одну из местных газет, и люди собрали для отца девушки более 86 тысяч долларов. А пожарные навестили его и подарили билеты на игру любимой команды.

В интервью девушка сказала: «Я только заплатила за их завтрак… Нужно быть всегда внимательным к окружающим и помочь, если ты можешь. Даже самое маленькое доброе дело может изменить чью-то жизнь!»

Делайте добро другим, пусть таких добрых историй в нашем мире будет больше!

Мне нравится
282