Войти

Самые нелепые преступления в России

Многие совершают преступления ради денег, многие по неосторожности, некоторые просто так, хотят острых ощущений. Но есть некоторые преступники, которым не только не удалось толком совершить своё злодеяние, но и при этом еще и круто облажались. Много подобных статей уделено американцам, сегодня как раз мы вам покажем самые нелепые преступления в мире, которые совершали люди Отечественного производства.

1. Одна девушка из Санкт-Петербурга решила обчистить своих собственных соседей. Она подобрала ключ, нашла деньги и драгоценности. Но видимо ей этого было очень мало, так как после удачного ограбления она тут же полезла в холодильник. Там она нашла бутылочку французского коньячка и решила пригубить несколько глоточков. Но после такого пригубления она уснула. Когда соседи пришли домой, то обнаружили спящую воровку у себя дома и тут же позвонили в правоохранительные органы. Позже выяснилось, что в бутылке из под коньяка было сильно действующее успокоительное.

2. Трое молодых людей из Калуги решили ограбить одного бизнесмена и даже взяли на дело настоящий пистолет. Ворвавшись в квартиру, они связали бизнесмена и его семью, после чего начали искать драгоценности, но за это время сам мужчина смог освободиться и подбежать к окну, чтобы позвать на помощь. Услышав это, преступники побежали, чтобы помешать ему, но самый догадливый достал пистолет и начал стрелять наобум с истошным криком. 5 пуль из 8 оказались в стенах, а оставшиеся три пули случайно достались его подельникам. Преступник не придумал ничего иного как убежать одному.

Через некоторое время его поймали на вокзале, так как его сдали его же друзья и рассказали обо всём во всех подробностях. Видимо обиделись сильно на него.

3. Один неизвестный молодой человек пытался ограбить одно из московских почтовых отделений. Ворвался в маске и стал требовать деньги. Все испугались, кроме 63-летней женщины, которая являлась начальником этого узла связи. Просто сказала, что денег он не получит. Тогда мужчина издал истошный крик, бросил пистолет с грохотом на пол, снял маску и убежал. Как выяснилось, пистолет был игрушечным.

4. В Сыктывкаре один мужчина пытался ограбить автомастерскую, но застрял в решетке этого заведения. Когда прибыла охрана на сигнал тревоги, то они чуть не умерли со смеху. Молодой человек сам бы ни за что не выбрался из такой ситуации. Охранники раздвинули прутья и освободили негодяя, но конечно же пришлось отдать его в руки полиции.

5. Один молодой человек из Саранска угнал велосипед. После этого он сразу пошел пытаться продать его на рынке. И бывают же такие совпадения. Первый прохожий, которому этот вор предложил купить у него велосипед, оказался хозяином этого велосипеда. Вору теперь грозить до двух лет.

6. В Кировском торговом центре «Детский мир» мужчина придумал хитроумный план ограбления данного магазина. Перед закрытием он забрался в одну из коробок, а после закрытия выбрался и полез в кассу. Там он обнаружил лишь 5000 рублей (9 купюр). После этого сработала сигнализация. Мужчина спрятался обратно в коробку, но полицейские прибыли с собаками, которые учуяли вора. Тогда мужчина решил избавиться от улик и начал есть все купюры. Правда это его всё равно не спасло.

Мне нравится
132