Войти

Женщины за рулем внимательнее, но ничего не знают о машинах

Новое исследование, проведенное в ЕС, доказало, что женщины-водители намного внимательней мужчин, но в то же время они мало что понимают в транспорте, который водят.

Так, причиной абсолютного большинства ДТП, в которых виноваты женщины, является не невнимательность водителя, а техническая неисправность авто. Лишь 39% женщин-водителей утруждают себя посещением СТО для профилактики. Остальные 61% приезжают на автосервис исключительно после того, как что-то поломалось.

Кроме того, лишь 23% прекрасного пола знают, как самостоятельно выяснить уровень масла в моторе или наличие тормозной жидкости. Еще меньше — лишь 10% — женщин-водителей уделяют внимание уровню давления в запасном колесе и степени изношенности протекторов на покрышках.

При этом, согласно данным полицейских протоколов, женщины, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, составляют только 7% от общего числа автолюбителей. Также прекрасная половина человечества лишь в 12% случаев проезжает на красный свет и в 5% случаев засыпает за рулем

Мне нравится
53