Войти

Сергей Шнуров. Лучшие цитаты и афоризмы

Эпатажный российский рок-музыкант, певец, композитор, лидер группы «Ленинград». С недавних пор Сергей еще и телеведущий на ОРТ, том самом телеканале, о котором он порой весьма нелестно отзывался. Шнур известен своей любовью к алкоголю и нецензурной лексике, возможно, поэтому его высказывания часто расходятся на цитаты:

● Я не понимаю, кто я. В этом — мое счастье.

● Я готов заниматься, чем угодно, лишь бы не работать.

● Популярность — это когда гаишник не берет штраф, а любовь — это когда он еще и бесплатно наливает.

● Я вырос в районе, где были самые крупные «малины» города Петербурга. Туда без кирпича лучше не ходить. До сих пор приезжаю к родителям с бейсбольной битой.

● В России недовольны всем. Всем, кроме себя. Всех почему-то устраивают они сами, а внешняя среда – нет. Нужно подходить к этому вопросу иначе и начинать, конечно же, с себя.

● Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я — истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, б..., шпионы немецкие.

● Правила, условия — это все иллюзия, которую люди сами себе придумали.

● Я не делю песни на «с матом» и «без мата», я делю на хорошие и плохие.

● Культура — это очень тоненький слой, который прикрывает наше звериное нутро. Любой человек, у которого руки не по локоть в крови, наверное, он всё-таки культурный.

Мне нравится
81