Войти

Цитаты Майкла Джексона

Гениальный американский исполнитель, по праву являющийся одним из самых успешных певцов в истории. Большинство цитат короля поп-музыки — это повествование о его душе и личности. Также можно встретить немало точных жизненных наблюдений.

● У тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, все пойдет прахом.

● Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

● Я такой же, как все. Порежусь – и пойдет кровь.

● Моей первой любовью была классическая музыка. В детском саду мы слушали Чайковского каждый день. Я бы с удовольствием поработал с Чайковским или Клодом Дебюсси.

● Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства.

● В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться.
В мире полном зла, нужно уметь прощать.
В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать.
В мире, полном сомнений, нужно уметь верить.

● Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. Когда человеческие умы затуманены гневом и ненавистью, ни один ангел не может дотянуться до них.

● Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.

● Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений.

● Мир, в котором мы живем, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить.

● Я продолжаю танцевать…и танцевать…и танцевать, ведь существует только… танец.

● Но это моя судьба — восполнять недостаток Детства, которого я не знал…

● Когда я думаю о смелости, я думаю о Трусливом Льве из «Волшебника страны Оз». Он всегда убегал от опасности. Он часто плакал и трясся от страха. Но он разделял свои истинные чувства с теми, кого любил, даже если не мог гордиться тем, что чувствовал.

● Я сказал, ты должен это сделать. Ты сказал, что не хочешь. Мы поговорим об этом и согласились, что, наверное, я мог бы помочь. Я сказал, что ты не прав. Ты настаивал на своей правоте. Мы взялись за руки, и правота и неправота исчезли. Я заплакал. Ты заплакал тоже. Мы обнялись, и между нами вырос цветок мира.

● Есть награды, которые не измерить ни деньгами, ни бурными аплодисментами, ни призами.

● В моей душе, в моем сердце я — Питер Пэн!

● Главное не просто ждать лучшего, а верить в лучшее.

● Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи.

● Исцели этот мир, сделай его лучше для себя, для меня и для всего Этим шансом я воспользуюсь, быть может, я останусь,небеса подождут…

● В конце концов, самое важное — быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя — будь это книги или пол, чтобы танцевать, или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было — это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить.

● Я понял, что ничто не спасет, в конце концов, жизнь на земле, кроме веры в саму жизнь, в её силу исцеления, в её способность пережить наши ошибки и приветствовать нас, когда мы научимся наши ошибки исправлять.

● Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.

● Моя жизнь научила тому, что чем старше человек становится, тем все больше требований она к нему предъявляет.

Мне нравится
47