Войти

Необычные фестивали, посвященные животным

Животные всегда были неотъемлемой частью нашей жизни. На протяжении всей истории они всячески помогали людям. К сожалению, не ко всем животным относятся с любовью и уважением. Злоупотребление этими милыми существами по-прежнему остается одной из самых больших проблем, которую необходимо решать. К счастью, есть такие страны, как Индия и Таиланд, где животные традиционно считаются священными. В индуизме, например, они являются ключевым элементом каждой религиозной церемонии. Мы подобрали четыре религиозных события из наиболее известных в индуистской культуре, которые касаются животных и их значимости для человечества. Только ничему не удивляйтесь, это просто чужая культура, которую мы должны уважать.

Фестиваль в Непале, прославляющий собак

В Непале существует бесплатный фестиваль для собак, который помогает им стать нашими лучшими друзьями. В этот день сотни собак осыпаны любовью и вниманием. Речь идет не только о домашних и ухоженных животных, но и о бездомных. На всех них надевают красивые ошейники, ставят «тики» (отметка на лбу) и дают тонны восхитительных лакомств. Таким образом люди пытаются выразить животным свою признательность за их лояльность.

Фестиваль слонов в Индии

Фестиваль слонов - это ежегодное мероприятие, которое постоянно организовывают по индийскому календарю, и это событие должно произойти в особый период полнолуния (Фалгун Пурнима). Фестиваль совпадает с другим индийским торжеством под названием Холи, которое отмечают по всей стране. Люди превращают большие города в буйство цвета, веселья и радости.

Слоны всегда занимали важное место в индийской культуре и обществе. Эти огромные животные являются частью многих религиозных церемоний, даже свадеб. Такого рода фестиваль предлагает прекрасную возможность увидеть этих величественных животных во всей их красоте, когда они выходят на парад. Их тела украшены традиционными индийскими мотивами, бархатные, вышитые золотом ковры украшают их спины. Вся идея фестиваля - отметить конец соперничества между слонами и людьми.

Фестиваль обезьян в Таиланде

Этот прекрасный праздник проводится ежегодно в городе Лопбури, в Таиланде, в храме обезьян Пранг Сэм Йот. Эти веселые существа утопают в изобилии еды, которая разбросана практически по всему городу. Таким способом люди пытаются поблагодарить обезьян за то, что они привлекают туристов в их город. Ежегодно город тратит много денег на фрукты, овощи и газированные напитки, и это все только для того, чтобы угодить смешным созданиям. Вы действительно можете быть свидетелем того, как обезьяна пьет колу прямо из банки. Тем не менее есть противники всего этого. Они недовольны тем, что кормят обезьян в этот день неподходящими для них продуктами.

Ярмарка верблюдов в городе Пушкаре в Раджастане, Индия

В ноябре город Пушкар оживает, ведь здесь в течение пяти дней проходит ярмарка торговли животными. Сотни фермеров приводят свой лучший скот, верблюдов в частности. Когда торговля закончится и лучшие породы будут распроданы, начнется настоящая забава. Верблюдов хорошо вымывают и очищают, красиво одевают для вечеринки. На параде из верблюдов выбирают самого ухоженного и красиво наряженного, и его хозяин выигрывает приз.

Мне нравится
72