Войти

Цитаты Одри Хепберн

Известнейшая британская и американская актриса, фотомодель. Один раз награждалась премией «Оскар» за лучшую женскую роль и номинировалась четыре раза на эту же премию. Цитаты Одри Хепберн показывают, насколько талантливой актрисой она была.

● Слёзы могут значить больше чем улыбка. Потому что улыбаемся мы почти всем подряд, а плачем только из-за тех, кого любим…

● Я горжусь, что занималась делом, которое приносит удовольствие, создает красоту, пробуждает совесть, вызывает сострадание и, может быть самое главное, дает миллионам возможность отдохнуть от нашего такого жестокого мира.

● Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

● Люди гораздо более, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, поправили, пристроили к месту и простили; вы никогда никого не выбрасывайте…

● У меня была самая лучшая школа из всех — целый ряд великих режиссёров.

● Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться.
Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего!

● Я выступала и вырученные деньги отдавала подпольщикам из движения Сопротивления, им деньги нужны были всегда.

● Всю жизнь мама внушала мне, что человек должен быть полезным. Она была уверена, что дарить любовь гораздо важнее, чем её получать.

● Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это все и сразу.

● Старость меня не волнует, я боюсь одиночества.

● Я никогда не хотела развода. Я терпеть не могу это слово. Я вся сжимаюсь, когда его произносят, говоря обо мне. Мой идеал был выйти замуж раз и навсегда.

● Брак — это пожизненный контракт. Пока человек не поймет своих глубинных желаний, он не может пойти на подобный шаг. Я все еще познаю саму себя… Я еще многого не знаю, но обязательно узнаю. Вот почему я не хочу быть связанной с чем-то или даже с кем-то.

● …диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил — убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо… Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо.

● Чтобы губы были красивыми — говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми — излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу — месту, где живет любовь.

● Мое единственное рождественское желание — это мир.

● Настоящая любовь — это цветы, которые присылают по зову сердца, а не по обязанности.

● Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении. Никогда никого «не выбрасывай».

● Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

● — Я родилась с невероятным желанием любви и страстной потребностью дарить её.

● Проходят годы, но не красота.

● Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

● Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте…

● Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.

● Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова.
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее.
Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.
И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок.

● Я не стану настоящей, пока публика не поймет мою работу.

● Успех — это все равно что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливится, то даже его пережить.

● Отдавать – значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.

● Моя жизнь похожа на сказку.У меня были трудные моменты, но я всегда видела свет в конце туннеля.

● Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова. Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными. Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш.

● Смех лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

● Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.

● Чтобы осанка была гордой, несите в себе ощущение, что вам никогда не придется бродить в одиночестве.

Мне нравится
59