Войти

4 причины, почему предпринимателям нужно учить другой язык

Сегодня эмоциональный интеллект, по мнению HR – очень важное качество.

Кроме того, что эмоциональный интеллект делает вас лучшим в общении, в решении проблем и лучшим командным игроком, оно также помогает вам принимать позицию другого человека, стать на его место. Это, конечно же, особенно важно для предпринимателей и инноваторов. Для того, чтобы предприниматель был успешным и сочувствующим, нужно показать, что вы открыты и у вас широкий кругозор.
Лучший способ развить в себе эмпатию – выучить другой язык. Люди, которые могут говорить на другом языке, смотрят на мир под разным углом и уважают другие культуры.
Здесь вы найдете причины, почему стоит учить иностранный язык.

1. Изучение языка помогает бороться со страхами.

Изучая другой язык и говоря на нем с иностранцами, вы вырабатываете толерантность к новым людям и идеям. Иметь страх перед неизвестным – нормально, а изучение языка помогает ознакомиться с новым и поощряет идти на риск.

2. Изучение языка улучшает навыки слушания

Изучая язык, вы учитесь слушать внимательно. В процессе люди учатся слушать вопросы, отвечать на них свободно, даже если они и делают ошибки. Навыки слушания, наблюдения помогают в изучении.

3 Изучение языка закрепляет систематические навыки

При изучении важно ставить цели и достигать их. Сначала вы учите слова, потом фразы, а затем уже строите предложения. Такая организованность процесса поможет и в других сферах вашей деятельности.

4. Изучение языка увеличивает перспективы

Хотите быть человеком широких взглядов? Учите язык. В конце концов, учить язык – значит проживать его. Это также значит исследование населения, культуры и системы убеждений, которые отличаются от ваших.

Таким образом, язык расширяет ваши горизонты, что поможет вашей карьере.
В мире стартапов и основателей погружение – это все. Успешные люди те, которые с головой погружаются и отдают себя делу.
Чтобы выучить язык – нужно погрузиться в него. Это самый лучший способ его выучить. Плюс, навыки, полученные в процессе изучения, пригодятся в работе.

Мне нравится
20