Войти

Почему американцы не любят канадцев?

Население Соединенных Штатов – 256,5 миллионов (для сравнения канадцев – 27 миллионов, англичан – 48 миллионов, мексиканцев – 92 миллиона, японцев -124 миллиона, русских – 149 миллионов, китайцев – целый миллиард).

Как и положено нации, основанной париями, каторжниками, искателями приключений и религиозными фанатиками (причем за последние четыреста лет этот демографический салат не так уж сильно изменился), американцы до сих пор сохранили дух неколебимой самостоятельности. Американцы гордятся тем, что они американцы – граждане лучшей страны в мире – но каждый из них обязательно станет вам втолковывать, что уж он-то лично совершенно не похож на других американцев. Он гораздо лучше.

Что же касается отношения американцев к другим нациям, то к канадцам, например, у американцев совершенно особое отношение – в конце концов, у них общая самая длинная в мире неохраняемая граница. Строго говоря, большинство американцев вообще понятия не имеют, что Канада – другая страна. Канадцы ведь одеваются и говорят, как американцы, а "Торонто блю джейз" выиграли чемпионат мира по бейсболу. Не может же быть, чтобы чемпионы мира по бейсболу не были американцами, чего бы там ни бурчали их болельщики.

Так что сказать, что все американцы не любят канадцев нельзя, это может касаться только отдельных групп людей, как и в любой другой нации, а юмор мультфильмов и фильмов, который затрагивает тему отношений друг стран – всего лишь юмор.

Мне нравится
149