Войти

Фразы и цитаты из книг Дарьи Донцовой

Настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова, в девичестве Васильева. Дата рождения 7 июня 1952 года, Москва. Российская писательница, член Союза писателей России, автор женских «иронических детективов», лауреат литературных премий.

Я уверена, что материальное благополучие позволяет обрести много приятелей, но только владение общей тайной поможет вам понять, как они к вам относятся. Знаете, в чем ценность настоящих старых друзей? В их присутствии не страшно выглядеть идиоткой.

Блеф — великое дело, он позволяет выиграть тогда, когда у вас в руках ерундовые карты.

В любой момент можно поменять судьбу, главное понять: ты сам хозяин своей жизни. Ни родители, ни начальник, ни друзья — никто над тобой не властен.

Чем больше человек вам угрожает, тем сильней он вас боится.

Что может быть вкуснее коробки шоколадных конфет? Вкуснее коробки могут быть конфеты!

Вам не кажется, что во всех диетах есть некая ошибка? Посмотрим пристально на животный мир. Чем питается волк? Мясом. Причем, думаю, жир с него он не срезает. И хищник подтянут, поджар. А какую еду употребляет корова? Она целыми днями пасется на лугу. Ну и сильно ей помогли трава и листочки? У кого фигура стройнее, у не отказывающего себе в бифштексе тар-тар волка или у коровы, лопающей подорожник? Вывод: надо есть котлеты, а не укроп!

У полезной еды имеется лишь один недостаток: ее невозможно есть.

Всегда говорю правду в глаза, но и за глаза правды не меняю.

С тех пор как финикийцы придумали деньги, человечество просто помешалось на разноцветных бумажках, в обмен на которые можно получить всё, кроме истинной любви и здоровья.

Выход из безвыходной ситуации там же,где и вход.

Престижно быть впереди, но помните: сыр из мышеловки получает тот мышонок, который подходит к ловушке вторым.

Даже если вас съели, у вас остается два выхода.

Почему люди не летают? Да потому, что крылья мешали бы им ползать.

Если вам кажется, что вы все знаете, значит вам просто ничего не рассказывают.

Но, уж поверьте мне, любые неприятности легче переживать, чувствуя себя красавицей.

Если жизнь выкопала тебе яму, налей туда воды и плавай как в бассейне.

Никогда не допытывайся, что у человека внутри, потому что, кроме сердца, в организме имеется еще и кишка, набитая дерьмом.

Если любимый неожиданно отключил мобильный и не отвечает на ваши настойчивые звонки, не волнуйтесь. Не допытывайтесь, где и с кем он провёл целый день, не реагируя на звонки, потому что, если в конце концов вы всё узнаете, можете разволноваться ещё больше.

Не радуйся, если фортуна начинает тебе улыбаться во весь рот. Потом может выясниться, что ты просто насмешил ее.

Если постоянно повторять одни и те же ошибки, то в конце концов научишься совершать их безошибочно

Не надо распускать нюни! Не плачь! Не бойся! Рассчитывай исключительно на себя, и вылезешь из любого дерьма. Из любой ситуации есть выход, правда, не факт, что он тебе понравится. Отчего-то, говоря об этом, наши люди подразумевают дверной проем, украшенный розами, и последующую посадку в белый лимузин для отбытия в замок. Но ведь можно выползти и через сточную трубу, стать свободной, а потом отмыться.

Из его рта полились гладкие фразы. Каждое слово в отдельности понятно. но общий смысл ускользает.

Молодыми нас делают характер, взгляд… Если ходите с унылым лицом, то покажетесь на 10 лет старше.

Любовь окрыляет, только одних она превращает в птицу, а других в летучую мышь.

Когда не ожидаешь от жизни ничего хорошего, плохое не заставляет себя ждать.

Настоящего мужчину ничто не сможет сломить, только насморк и температура тридцать семь градусов превращают его в капризного, совершенно беспомощного младенца.

Захочешь утром влезть в любимые джинсы, опля, а они выше коленок не натягиваются. Кто виноват… Ка-ло-рии! Они мастера по зауживанию шмоток.

Не надо стараться помочь сразу всему человечеству, достаточно просто посмотреть вокруг и увидеть того, кому плохо. Если каждый из нас пригреет брошенную собаку, утешит обиженного ребенка или поможет одинокому старику, в мире не останется несчастных.

Если муж больше не приносит вам букеты, не делает подарков без повода, не говорит комплименты, не признается в любви, а безостановочно ворчит, ходит по дому в семейных трусах и вместо того, чтобы рысью нестись к вам в постель, играет на компьютере, не расстраивайтесь. Этот мужчина никуда не уйдет, он с вами навсегда!

Не стоит унывать, когда вам на голову градом сыплются мелкие неприятности. Значит, жизнь разменяла на них какую-то одну большую беду…

Если жизнь выкопала тебе яму, налей туда воды, и плавай как в бассейне!

Никогда не плачь. Сквозь слезы мир кажется кривым.

Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами, внимательно посмотри вверх, не летит ли с подоконника вслед за ароматными лепестками большой цветочный горшок.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Если в вашем доме живет человек, который постоянно разбрасывает вещи, никогда не убирает за собой посуду, спокойно берет деньги из вашего кошелька, может притащить к ужину без всякого спроса десять друзей, при этом абсолютно уверен, что его всегда простят, да еще он постоянно ноет, что вы его не уважаете и о нем не заботитесь, то не стоит в сердцах восклицать: «Ну за что господь послал мне этот крест?» Скорей всего, вы сами произвели сие сокровище на свет и добрый боженька тут ни при чем.

Почему-то красота и глупость считаются синонимами молодости, люди полагают, что в пожилом возрасте они непременно умнеют. Да, некоторые и впрямь мудреют на пороге пенсии, но не все и не всегда. Старость и ум идут рука об руку, но иногда старость приходит одна.

Господи, как мало надо человеку для счастья—просто ощутить, что другие тебе завидуют до потери пульса!

Природа любит равновесие. Наградив представительницу женского пола красотой, она, как правило, забывает про разум.

Встречаются порой крайне скандальные люди. Мне их жаль. Скорей всего у таких личностей несчастливая семейная жизнь и полный крах на службе…Женщина, у которой есть любящий муж, дети и интересная работа, не станет свариться с продавщицей из-за качества блузки. Если вещь не подходит, она ее просто отложит в сторону и возьмет другую. Встречали иногда на улицах пожилых людей, которые орут на подростков, или теток, нарочно толкающих всех сумками на колесах? Никогда не надо ввязываться в скандал с ними, просто пожалейте несчастных. Им очень плохо. Эти никому не нужные неудачники вышли из квартиры, чтобы поскандалить с окружающими, их истеричная злоба на самом деле завуалированный крик о помощи.

Все плохое идет нам на пользу. Не плачь, если пришла беда, а радуйся. Через некоторое время поймешь: эта неприятность тебе во благо.

Удар,который судьба наносит тебе кулаком в спину, заставляет сделать большой шаг вперёд чисто по инерции, чтобы не упасть мордой в грязь, и ты неожиданно оказываешься в месте, где ждёт тебя удача. Да здравствуют пики! Без них нет прогресса!

В нашей судьбе многое повторяется, жизнь словно проверяет хорошо ли мы усвоили предыдущий урок

Что бы сесть мужику на шею, надо раздвинуть ноги…

Брак — это единственный вид тюрьмы, из которой тебя выпустят на свободу за плохое поведение.

Что может быть вкуснее коробки шоколадных конфет? Вкуснее коробки могут быть конфеты

Жизнь продолжается, в ней случается всякое, хорошее и плохое, неизменным остается лишь мой девиз: «Что бы не произошло, никогда не сдавайся!»

Мне нравится
106