Войти

Полет Барри Троя (Barry Troy)

25 февраля 1958 года лейтенант Уильям Томас Барри Трой (William Thomas Barry Troy) из Королевского канадского флота (Royal Canadian Navy) летел на самолете F2H-3 Banshee на военно-морскую базу в Майпорте (Mayport), штат Флорида. Однако 29-летний пилот выпал из своего формирования, в которое входили четыре самолета, и больше его не видели. Хотя он считается погибшим, все, что от него осталось это шлем и колесо самолета.

В 2017 году ураган «Ирма» стал одним из самых разрушительных, в результате которого погибло более 100 человек и был причинен ущерб на десятки миллиардов долларов. Но еще одна вещь, которую сделала «Ирма» - помогла объяснить тайну исчезновения лейтенанта Троя длиною в 59-лет.

Лесничий из Ханна-парка во Флориде (Florida's Hanna Park) увидел кучу обломков на берегу. При ближайшем рассмотрении он заметил парашютные снасти с надписью «Lt. (P) Troy» на ремне безопасности. Скорее всего, парашют был погребен под песчаными дюнами в течение десятилетий, прежде чем попасть на поверхность в результате урагана. Оказалось, что парашют никогда не был раскрыт. Никаких человеческих останков или значительных обломков самолета не было найдено, поэтому до сих пор неясно, упал ли самолет лейтенанта Троя в том же районе.

Мне нравится
28