Войти

Курорты Вьетнама

За последнее десятилетие заметно возрос интерес российских туристов к странам Юго-Восточной Азии. А красочный, приветливый Вьетнам вышел в лидеры по посещаемости.

В чем причина столь быстро увеличивающейся любви?

В первую очередь, курорты Вьетнама привлекают туристов теплой погодой и красивейшими пляжами. Жаркий сезон длится 9 месяцев в году и сменяется сезоном дождей (с ноября – по январь). В этот период возможны кратковременные ливни, чаще всего в вечернее и ночное время, дни преимущественно пасмурные. При этом погода даже в зимний период держится на отметке 27 градусов.

Самый знаменитой пляжный курорт страны — Нячанг

Город раскинулся на берегу Южно-Китайского моря. Протяженность побережья составляет 7 км. Но отличная погода, солнце, и море это далеко не все, что привлекает отдыхающих. Вьетнам предлагает всем путешественникам огромный выбор экскурсий и впечатлений на любой вкус.

Обязательный пункт поездки в Нячанг – посещение острова Vinpearl. Это огромный парк развлечений, с аквапарком и океанариумом. Город и остров соединяет самая длинная в мире канатная дорога над морем, протяженностью 3 300 метров, проходящая на высоте 70 м.

Также курорт приглашает осмотреть святилище древней тямской цивилизации — башни По-Нагар.

Желающим активного отдыха предлагается дайвинг, сноркелинг, полеты на парашюте над морем, а так же серфинг, SUP и кайтинг.

Вечером открываются множество ресторанов, клубов и баров.

Южный курорт Муйне

Муйне раскидывает перед увлеченными искателями песчаные пустыни, с которых открывается захватывающий вид на побережье.

Экскурсия в дельту Меконга (Юг) придется по вкусу желающим окунуться в неповторимую и манящую атмосферу Азии: деревни и рынки на воде, мангровые леса, экзотические растенияи птицы, сады орхидей и демонстрация уникальных местных ремесел.

Незабываемой поездкой будет посещение бухты Халонг (Север). Обычно это одно- или двухдневная экскурсия по проливу, который является крупнейшей природной достопримечательностью страны. Острова в бухте скалистые, покрыты растительностью, а внутри находятся пещеры.

У большинства путешественников Юго-Восточная Азия ассоциируется с духовностью. И Вьетнам не стал исключением!

Страна богата буддийскими храмами и пагодами. Самая большая статуя лежащего Будды составляет 49 метров в длину и 7 метров в высоту. Находится она в районе Фантьет, на вершине горы Таку (700 м).

Где остановиться

Вы всегда можете забронировать отель заранее, средний ценник за комнату в отеле составляет 10 – 20$. В Азии этого делать необязательно. В любом городе вы на месте с легкостью найдете отель или гестхаус по подходящей цене.

Виза

Гражданам России разрешено находиться на территории Вьетнама до 15 дней без визы.

На больший срок необходимо заказать приглашение онлайн. Оно будет готово в течении двух рабочих дней. Цена зависит от срока и типа визы – от 15$ до 45$.

Подарите себе новые впечатления, каждая поездка открывает для вас удивительный мир и дарит вдохновение! Путешествуйте!

Мне нравится
20