Войти

Привычки людей, которые становятся любимцами фортуны

Верите вы в это или нет, но вы сами становитесь творцами своей удачи. Вам просто нужно помнить о некоторых вещах.

Иногда кажется, что некоторые люди - настоящие везунчики. Они оказываются в нужном месте в нужное время, и фортуна всегда на их стороне.

И хотя мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни, мы способны запрограммировать себя на удачу и успех.

И если вы обратите внимание, многие люди стали удачливыми, потому что он мыслили по-другому и совершали определенные действия.

Вот несколько привычек настоящих везунчиков, которые мы можем взять на вооружение, чтобы привлечь удачу в свою жизнь.

1. Упорно работают, но незаметно.

Они не хвастаются, не кричат во всеуслышание и не празднуют. Они просто делают. Изо дня в день они работают над своим делом, не объявляя в социальных сетях о каждом своем шаге.Удачливые люди заняты работой.

2. Окружают себя позитивными людьми

Они хотят, чтобы рядом с ними были люди с позитивной энергетикой, а не те, кто постоянно тянет их вниз. Жизнь достаточно сложная, чтобы тратить свое время на людей, которые еще больше ее осложняют.

3. Каждый день сеют зерно светлой мысли в своей голове

Каждого из нас в течение дня посещают порой угнетающие мысли. Но если мы будем заблаговременно выбирать правильные слова и действия, то сможем преодолевать те ограничения, которые возникают в нашем разуме.

Выработайте собственные ритуалы. Утренняя пробежка, медитация, молитва или просто чашечка кофе помогут вам настроиться на нужный лад и привести свои мысли в порядок.

4. Не зацикливаются

Вы не одиноки. Мы все порой накручиваем себя и все усложняем. Так происходит каждый день. Однако счастливые люди часто намеренно останавливают себя, когда начинают надумывать себе лишнего.

5. Имеют четкую цель

Удачливые люди ставят себе совершенно ясные цели. Это может быть стремление обеспечить своих детей или успешно построить собственный бизнес. Какими бы ни были их цели, в руках удачливых людей есть магнит, притягивающий их к их мечтам.

6. Признают несовершенство

Они не говорят:"Сейчас не самое лучшее время". Вместо этого они повторяют:"Всегда есть подходящее время здесь и сейчас". Они знают, что нужный момент может и не прийти к ним. Нужно действовать и создавать подходящий момент.

7. Не сплетничают и не обращают внимание на критиков

Везунчики не поддаются на провокации скептиков, критиков и ненавистников. Они не позволяют негативным мыслям влиять на себя. Услышав критику или сплетни, они не обращают на это внимание. Они просто улыбнутся и будут идти дальше.

8.Чувствуют больше, чем думают

Любимчики фортуны часто движимы своими эмоциями и истинным увлечением своим делом. Конечно, думать тоже необходимо, но зачастую мы позволяем нашему разуму руководить нами.

Когда же мы сталкиваемся со сложными ситуациями, нас разрывает между тем, что мы думаем, и тем, что мы чувствуем. Удачливые люди часто руководствуются своим сердцем, а не головой.

9. Сосредоточены на цели, а не на плане

Планы могут измениться. Хаос может нарушить самые продуманные планы, но не цели. Счастливый брак, любимая работа и успешная карьера – эти вещи остаются неизменны, но то, как мы добиваемся своих целей, может меняться.

10. Много действуют

Удачливые люди привыкли все время пробовать что-то новое, даже если это грозит им неудачей. Они культивируют в себе уверенность, двигаясь вперед вместо того, чтобы сидеть на месте. Динамика происходит там, где течет энергия.

11. Открыты другим

Они открыто говорят с теми, кто готов выслушать их идеи. Улыбаются и взаимодействуют, распахивая свой разум возможности встретиться с новыми людьми, которые расширят их представления о мире.

12. Остаются в настоящем моменте

Отпуская прошлое и концентрируясь на настоящем моменте, счастливчики направляют свои усилия на то, что они способны контролировать здесь и сейчас. При этом важно не беспокоится о прошлом или завтрашнем дне.

13. Не задерживаются на неудачах

Также как и все остальные, везунчики переживают неудачи и потери, но они продолжают двигаться, потому что знают, что выберутся из этого. Внутри они глубоко убеждены в том, что тяжелые времена пройдут, и если они проявят стойкость, то смогут преодолеть любые трудности.

14. Верят в себя

Они не высокомерны. Везунчики чувствуют, что каждый человек обладает внутренней силой, и такой подход помогает им достичь больших вершин.

15. Любознательны

Они задают вопросы, касающиеся даже простых вещей. Их цель - понять, как все устроено. Они исследователи, которые хотят добраться до сути вещей. Они приветствуют новые идеи, мысли и наблюдения.

16. Знают, что успех – это не прямой путь

Скорее, успех представляет собой извилистый путь полный обходных путей. Удачливые люди петляют по жизни часто по неисследованным территориям.

17. Благодарны

Везунчики признают, что жизнь не всегда бывает справедлива, но это подарок, и они относятся к ней с большим смирением.

18. Признают, что они не все знают

Счастливчики становятся умнее и учатся методом проб и ошибок. Они читают, работают, признают свои ошибки. Быстро извиняются и двигаются дальше. Понимают, что счастье и успех в жизни приходит, когда вы постоянно учитесь.

19. Помогают другим

Касается ли это своего бизнеса или счастья в браке, они знают, что нам всегда нужно помогать другим, а не думать только о себе. Удачливые люди щедро делятся с другими через свои старания в работе, карьере, личной жизни. Кроме своих потребностей они стараются также обеспечить других.

20. Знают, что не родились везунчиками

Они становятся везунчиками, изучая, работая и совершенствуя себя. Они не рождаются умными, а читают, развиваются и улучшают себя. Они не полагаются только на удачу. Они умеют мыслить нестандартно и действовать.

21. Обладают сильным желанием

Если они чего-то хотят, их желание очень сильное. Они верят в то, что обладают чем-то ценным, чем можно поделиться с миром. Удачливые люди вскакивают с утра с постели. Они могут жертвовать какими-то удовольствиями современного мира (социальные сети, телевизор), чтобы работать и воплощать в жизнь то, что обещали сами себе.

Мне нравится
62