Войти

Обезьяний банкет

Обезьяний банкет - один из самых необычных праздников Таиланда. Раз в год, начиная с 1989 года тайцы устраивают пиршество для 600 приглашенных приматов, хотя гостей приходит гораздо больше.

На огромном 7 метровом столе, покрытым красной скатертью можно найти все что обезьянья душа пожелает: всевозможные тропические фрукты, овощи и рис, всего 2 тонны. Там можно найти даже газировку и сладости.

Таким образом жители города Лопбури благодарят макак за победы в прошлых войнах. По легенде бог Рама даровал эти земли своему лучшему другу - королю обезьян Хануману. Именно обезьяны помогли королю спасти жену Рамы - Ситу и одержать победы над врагами. Праздник начинается в последнее воскресенье ноября на руинах древнего храма.

Губернатор произносит праздничную речь перед приматами. Их там великое множество. Затем раздают настоящие приглашения, привязанные к орехам кешью. Первыми появляются несколько смелых самцов, затем все остальные члены стаи.

Толпы туристов и местных жителей стараются заснять это пиршество на камеру. Сытые и веселые обезьяны даже позволяют себя погладить.
Мне нравится
20