Войти

Наши предки были гигантами

Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены скелеты людей чрезвычайно высокого роста.

Такая находка была обнаружена в 1812 году в штате Теннесси в США, под остатками древней каменной стены были найдены два человеческих скелета 215 сантиметров длиной. А при строительстве зернохранилища в Виcконсине в 1879 году нашли позвонки и отдельные кости черепа, принадлежавшие человеку, аномально большого размера. Об этом случае остались свидетельства в местной газете.

В штате Юта в 1883 году были обнаружены могильные холмы, в которых были захоронены люди непривычно высокого для этой местности роста людей – 195 сантиметров. При этом средний рост индейцев-аборигенов на 30 сантиметров ниже. Эти захоронения им не принадлежали, и они не владели о них никакой информацией. В 1885 году в Пенсильвании в городе Гастервилле был найден каменный склеп, который находился в большом древнем могильном холме. Скелет из этого склепа имел рост 215 сантиметров. На каменных стенах долгое время скрывавших находку были вырезаны примитивные рисунки, изображающие животных, людей и птиц.

В Египте в 1890 году археологами был найден каменный саркофаг, а внутри него глиняный гроб с мумией рыжеволосой женщины двухметрового роста, а также младенца. Телосложение и черты лица резко отличали их от древних египтян. Мумии с похожей внешностью были обнаружены также в 1912 году в пещере в скале в городе Ловлоке, что в штате Невада. Рост мумифицированной рыжеволосой женщины также составлял два метра, рост мужчины был около трех метров.
"Гигантские" австралийские находки

В Австралии недалеко от Басарстав 1930 году во время разработок яшмы неоднократно были найдены окаменелые отпечатки человеческих ног огромного размера. Раса людей-гигантов, останки которых археологи нашли на территории Австралии, была названа антропологами «мегантропусы». Рост этих людей колеблется от 210 до 365 сантиметров. Их останки схожи с найденными в Китае останками гигантопитеков. Были обнаружены фрагменты челюсти и множество зубов принадлежавших людям-гигантам, судя по которым рост их составлял от 3 до 3.5 метров, а вес – около 400 килограммов. Также в районе Басарста нашли много каменных артефактов, сохранившихся в речных отложениях, среди них были огромные и очень тяжелые дубинки, топоры, ножи, струги и стамески. Современному человеку вряд ли удалось бы работать с помощью инструмента, вес которого составляет от четырех до девяти килограммов.

В 1985 году была организована специальная археологическая экспедиция, целью которой было исследование этого района на предмет останков мегантропусов. Помимо прочих находок на глубине трех метров был обнаружен окаменевший зуб, ширина которого составляла 42 миллиметра, а высота – 67 миллиметров. Владелец такого зуба должен был обладать ростом 7,5 метров, а также весом в 370 килограммов. Учеными был проведен углеродный анализ находки, он показал, что возраст ее составляет девять миллионов лет.

Также в Квинслeнде в 1971 году случайно была обнаружена подобная находка. Вспахивая поле, фермер по имени Стивен Волкер наткнулся на фрагмент человеческой челюсти, зубы которой достигали 5 сантиметров в высоту. В 1979 году жители Мегалонг Вэлли обнаружили в Голубых горах камень, торчащий из-под воды, на котором был отчетливо виден отпечаток стопы с пятью пальцами огромного размера. Поперечный размер пальцев стопы человека-гиганта был равен 17 сантиметрам. Если восстановить отпечаток всей стопы (найден был только фрагмент), то ее длина составит 60 сантиметров. Обладатель такой ноги должен иметь рост около шести метров.

Вблизи австралийской деревни Малгоа были найдены еще три отпечатка гигантских стоп, длина которых достигала 60 сантиметров, а ширина – 17. Шаг великана должен был составлять 130 сантиметров. Эти следы хранились миллионы лет в окаменевшей лаве. Известняковое русло реки Верхний Маклей также приводит нам доказательства, что австралийскую землю когда-то населяли люди-гиганты. Отпечатки стопы, найденные здесь, поражают воображение – ширина ее – 25 сантиметров, а пальцы имеют длину 10 сантиментов. Видимо, аборигены – не первые обитатели местных краев. Интересен факт, что в местном фольклоре существуют легенды о великанах, которые когда-то населяли эти территории.

Свидетельства о гигантах

B библиотеке Оксфордского университета находится старинная книга под названием «История и античность», в которой есть упоминания о находке в Средние века в городе Камберленде огромного скелета. В отчете об этом случае говорится, что зарытый в землю гигант был облачен в военное обмундирование, при нем находились и его боевое оружие - топор и меч. Длина этого скелета, согласно сведеньям из книги, составлял 4 метра, зубы же были 17 сантиметров высотой.

В Неваде вблизи Евреки в 1877 году старателями, которые работали в этом пустынном районе на промывке золота, была сделана еще одна удивительная находка. Один рабочий случайно заметил нечто странное – над уступом утеса что-то торчало. Люди подобрались поближе, чтобы рассмотреть находку и оказалось, что в скалу были замурованы кости человеческой ноги, а именно стопы, голени и коленной чашечки.

Старатели освободили останки от породы, они были уже почерневшие от времени, но кварциту удалось сохранить эти древние кости. Находка была доставлена в Евреку для исследований. Врачи внимательно изучили конечность и сделали вывод, что она, бесспорно, принадлежала именно человеку. Выше колена нога была сломана, останки представляли собой коленный сустав, а также полностью сохранившиеся кости стопы и голeни. Но поразительней всего были размеры ноги – от колена до стопы длина ноги составляла 97 сантиметров. При жизни владелец такой конечности имел рост около 3 мeтра 60 сантиметров.

Мне нравится
175