Войти

Носители какой группы крови живут дольше

Проведенные в последние годы исследования показали, что между группой крови и человека и продолжительностью жизни существует определенная связь. Состав крови коррелируется с теми заболеваниями, которым подвержены обладатели той или иной группы крови.

У представителей 1-й группой крови меньше рисков сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, что серьезно продлевает продолжительность их жизни. К тому же, у них более высокий уровень активности сопротивляемости инфекциям. Они самые выносливые, крепкие, потому чаще всего именно среди них больше всего спортсменов и представителей профессий, требующих выдержки и крепкого здоровья.

Носители 2-й группы крови отличаются неустойчивой нервной системой, что накладывает отпечаток и на другие болезни. Они подвержены сахарному диабету, болезням сердца, простудным заболеваниям. У этих людей самый слабый иммунитет в сравнении с обладателями других групп крови.

У носителей 3-й группы кровь густая, поэтому страдают сердце и сосуды со всеми вытекающими следствиями: инсульты, инфаркты у них довольно распространены. Есть и риск онкологии, а также часты случаи ангины и отита.

Обладатели 4-й группы крови почти так же стойки к болезням, как и люди с первой группой. У них хорошо вырабатывается интерферон, что позволяет им стойко справляться с инфекциями. Потому и срок жизни у них выше, чем у обладателей второй и третьей группы (понятно, что это средние цифры, индивидуально все гораздо сложнее и разнообразнее). Зато они подвержены старческим недугам, в т.ч. болезни Паркинсона.

Мне нравится
45