Войти

Как правильно делать подарки

Простые подарки, завернутые в слишком многообещающие упаковки, создают ложные ожидания, которые снижают радость от подарка.

К такому заключению пришли американские ученые, подтвердившие свои предположения экспериментальным путем.

Ученые провели простой эксперимент, для участия в котором выбрали фанатов двух баскетбольных клубов. Всем им подарили кружки со спортивной символикой, однако оформлены подарки были по-разному. Одни участники получили кружки в красивых подарочных упаковках, а другие — в простых небрежных картонных коробках.

Удивительно, но представители второй группы испытуемых в среднем были в большей степени рады своим подаркам. Почему так произошло? Потому что слишком многообещающая упаковка идет во вред, когда внутри нее какой-то недорогой и простой подарок.

"Если вы дарите какую-то простую безделушку, то не стоит упаковывать ее слишком уж представительно. Оставьте красивые коробки с лентами для дорогих и особенных подарков, чтобы не создавать у людей ложные ожидания, которые никогда не идут на пользу", — к такому простому и в то же время мудрому совету пришли американские ученые, которым для этого понадобился целый научный эксперимент. И, кстати, не один — опытов с подарками в разных упаковках на самом деле было несколько.

Мне нравится
91