Войти

Основные симптомы сахарного диабета

Медики рассказали об основных симптомах, которые могут указывать на развитие у человека сахарного диабета. Специалисты ВОЗ отмечают, что за период с 1980 года количество людей с соответствующим диагнозом выросло в четыре раза, достигнув 422 млн человек.

Только в США от диабета страдают порядка 10% населения. Важно своевременно обнаружить проблему, поскольку в запущенных случаях возможны серьезные последствия. К основным симптомам заболевания относят постоянную жажду, также человек может замечать у себя сухость кожи или сталкиваться с беспочвенной усталостью.

Кроме того, при диабете частым явлением становится онемение рук и ног, раны начинают заживать дольше, а еще возможны усиленное чувство голода и возникающие более регулярно, чем обычно, позывы к мочеиспусканию. При указанной проблеме индивид чаще сталкивается с инфекциями, начинает терять вес без причины и может жаловаться на ухудшение зрения. В США значительный процент людей в возрасте от 12 до 34 лет имеют преддиабет. Это стадия, когда организму уже не удается нормально функционировать, но до заболевания еще не дошло. В ряде случаев причиной состояния становится ожирение.

Мне нравится
34