Войти

Найден корабль, на котором может находиться Янтарная комната

Учеными из Польши был найден один из затонувших кораблей, в котором возможно может находиться знаменитая Янтарная комната. Известно, что в 1700-х годах она была преподнесена в качестве подарка Петру Великому.

Комната была довольно хрупкой, поэтому в годы войны ее трогать не стали. Тогда-то нацисты и похитили ее из Екатерининского дворца, в котором она находилась. После этого она так и не была найдена. Комнату затем лишь смонтировали.

Разные ученые выдвигают и разные версии о пропаже. Многие говорят, что Янтарная комната была похищена и увезена на пароходе под названием “Карлсруэ”. К сожалению, пароход потерпел крушение у берегов Польши.

Совсем недавно водолазы смогли обнаружить этот затонувший пароход. На судне были найдены военные машины, фарфор, различные ящики, которые только предстоит открыть. Также известно, что пароход принимал участие в одной из операций под названием “Ганнибал”. Цель - эвакуация военных. По результатам отчетов - судно покинуло берег вместе с людьми на борту. Больше о нем ничего не известно.

Водолазы только начинают открывать ящики с неизвестным содержимым. Возможно, это станет чем-то новым для нашей истории.

Мне нравится
93