Войти

Археологи обнаружили «космический корабль» на дне Балтийского моря

Огромное количество кораблей викингов, а также военных и торговых судов, лежащих на дне Балтийского моря, делают этот регион настоящим раем для археологов. Об этом пишет издание Express, по данным которого, исследователи из Швеции нашли на дне Балтики "космический корабль".

Речь идет о находке, сделанной еще восемь лет назад. По словам главы археологической экспедиции Питера Линдберга, ученые наткнулись на нечто, что можно описать словами "космический корабль".

"Я занимаюсь подводными археологическими исследованиями уже почти два десятка лет и никогда не находил ничего подобного. Мы работали несколько дней почти без отдыха, выбились из сил и уже планировали сворачивать экспедицию, как вдруг наткнулись на эту штуковину", — рассказал Линдберг.

Ученый отметил, что на дне Балтийского моря, на глубине около 200 метров, таится нечто, очень напоминающее корабль "Тысячелетний сокол" из "Звездных войн". "Мы даже приблизительно не знаем, что это такое. Может быть портал в подземный мир? Сказать точно можно будет только тогда, когда мы спустимся туда", — заявил Линдберг, добавив, что объект напоминает космический корабль только размерами (60 на 400 метров) и очертаниями, но в целом все указывает на то, что это структура естественного происхождения. Изучить ее планирует группа, образованная геологами и морскими биологами.

Мне нравится
76