Войти

Напитки, которые могут повлиять на продолжительность жизни

Чрезмерное употребление некоторых привычных напитков может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты назвали напитки, которыми не следует слишком сильно увлекаться, чтобы не сокращать продолжительность своей жизни.

Например, не следует пить больше четырех чашек кофе в сутки. Людям, которые пьют кофе много раз в день, необходимо пересмотреть свое отношение к этому напитку, чтобы сохранить здоровье. Исследования показывают, что у зависимых от кофе людей заметно более высокие риски преждевременной смерти.

Гораздо более опасным, чем кофе, является спиртное. Если употреблять его систематически, то продолжительность жизни сокращается самым выраженным образом — говорят ученые.

Другие опасные для здоровья и жизни напитки — сладкая газировка и соки с сахаром. Слишком большое количество сахара в напитках может провоцировать целый ряд опасных хронических заболеваний, которые могут сильно сократить и подпортить жизнь.

Опасность может представлять даже молоко, если пить его слишком много — например, больше трех стаканов в день. Неумеренное употребление молока ухудшает состояние костей и провоцирует онкологические заболевания у женщин. Мужчинам не стоит увлекаться протеиновыми коктейлями, которые могут быть опасными из-за добавок BCAA.

Мне нравится
76