Войти

Путь к построению крепких семейных пар

Американские исследователи провели крупное исследование с выборкой более 1500 человек. Оказалось, что успех в отношениях зависит от схожих представлениях о реальности. Результаты исследования были опубликованы на страницах научного журнала JournalofPersonalityandSocialPsychology.

Психологи традиционно считают, что понимание партнерами друг друга, своих чувств и переживаний, играет ключевую роль в построении крепких и продолжительных отношений. Группа ученых из Университета Нью-Йорка, во главе с доктором Майей Россиньяк-Милон, решила проверить влияние восприятие мира партнеров на продолжительность романтических отношений.

Ученые провели анкетирование более 1500 человек, в ходе которого подтвердилось прямое влияние схожих мировоззрений партнеров на их семейное счастье. Оказалось, что те пары, которые имеют чувство общей реальности, более преданны и чувствуют себя намного ближе к партнеру.

По мнению ученых, в парах, где у обоих представления о мире схожи, появляется внутреннее желание поддерживать и сохранять эту связь как можно дольше. Такие пары более крепки и менее подвержены словесным перепалкам.

Мне нравится
24