Войти

Почему так трудно выиграть у автомата с игрушками?


Каждый, кто пытался вытащить игрушку из автомата-«хватайки», знает, что сделать это куда сложнее, чем кажется. Vox объясняет, что дело тут не в умении игроков, а в самих автоматах — они изначально настроены на обман.

ИЗДАНИЕ ИЗУЧИЛО ИНСТРУКЦИЮ К ОДНОМУ ИЗ ТАКИХ АВТОМАТОВ И ОБНАРУЖИЛО, ЧТО «ЛАПА» МАНИПУЛЯТОРА ЗАПРОГРАММИРОВАНА ТАК, ЧТОБЫ ЛИШЬ ИНОГДА СЖИМАТЬ ИГРУШКИ В ПОЛНУЮ СИЛУ. Владелец может установить, с какой вероятностью лапа сжимает игрушку достаточно сильно, а когда только чуть прихватывает ее. Вероятность варьируется от 0 до 50 процентов. В автомате также есть параметр «сброса» — владелец может установить, как часто «лапа» будет ронять уже схваченную игрушку.

Более того, в машине можно настроить желаемую прибыльность: в зависимости от этого показателя она сама рассчитает необходимую частоту выигрышей и будет подстраивать силу хвата манипулятора. Например, если одна игра стоит 10 рублей, а одна игрушка — 150 рублей, то при желаемой прибыльности в 50 процентов в автомате будет одна выигрышная партия из 23. Какая именно, игрок не знает.

Мне нравится
65