Войти

Почему до сих пор не известно что на дне таинственной ямы в Новой Шотландии?


В 1795-м году Даниэль МакГиннис, подросток из Новой Шотландии, наткнулся на таинственное отверстие в земле. Разумеется, это заинтересовало мальчика, и он вернулся на это место с друзьями, чтобы посмотреть, что скрывается на дне ямы. Однако через три метра путь мальчикам преградил слой толстых брёвен. Преодолеть это препятствие дети не смогли, так что им пришлось уйти.

Через восемь лет они вернулись снова с более совершенным оборудованием, чтобы закончить начатое в детстве исследование, и стали копать. Через каждые три метра они обнаруживали брёвна, а затем наткнулись на слой древесного угля, штукатурки и кокосового волокна, под которым на глубине 27 м оказался камень с таинственной надписью.

К сожалению, в яму попала вода. Яма заполнялась настолько быстро, что исследователи не успевали откачивать эту воду. Оказалось, что создатели отверстия построили узкий туннель к соседнему пляжу и подвели его к яме таким образом, чтобы та заполнилась водой, если кто-то выкопает её слишком глубоко. По сути, это была ловушка.

В попытках добраться до таинственного камня исследователи позже пытались вырыть новые ямы и туннели параллельно основному, но ничего не получалось. В итоге стенки оригинальной ямы просто обвалились. Тем не менее, люди продолжали предпринимать новые попытки, в буквальном смысле, докопаться до сути в течение двухсот лет. Что находится на дне ямы, неизвестно до сих пор, но попытки продолжаются.
Мне нравится
93