Войти

Почему с каждым поколением человечество становится лучше?


Каждый человек рождается в государстве, говорит на языке своего государства и подчиняется законам своего государства. Каждый человек привязан к деньгам своего государства, каждый человек является собственностью своего государства. Взгляды человека формируются в учебных заведениях государства, поведение человека формируется в культурной среде государства.

Сегодня в мире около 193-х государств. Каждое из них предъявляет свои законы и свои культурные ценности. Каждый родившийся человек получает свидетельство о рождении, язык, «образование», паспорт, национальность, гражданство, свод законов, религию, определенную профессию.

Один вопрос: для чего так разобщать и контролировать друг-друга?

Каких бы цветов и внешнего вида мы ни были — мы по прежнему один биологический вид, одна большая семья.
Так в чем же дело? Может в политике и капитализме? Или в «плохих ребятах на «верху»? Нет. Дело пока ещё в присутствующей в нас глупости. И в первую очередь в том, что человечеству необходимы вдохновители. Те, кто будет побуждать на процесс развития. Не всякие устаревшие «боги», а развитые люди, которые своим примером будут побуждать человека стать Человеком.
Где их найти? Становитесь ими! Ведь мы все состоим из одного и того же материала, что и те великие люди память о которых никогда не умрет.

Будем ли мы гениями зависит лишь от нас.

Сегодня люди по прежнему на этапе человек-животное. Этому свойственны хаос и бесчисленные войны, невежество, глупость и потребительство. Удивляться нечего.
Но...
С каждым поколением мы всё ближе к истинному понятию «Человек». Уже сегодня в XXI-м веке общество Людей растет. Начинают цениться знания и человечность, творчество и альтруизм. Появляются благотворительные организации и социальные проекты. Многие молодые люди выбирают книги и путешествия вместо алкоголя и клубов. Родители прислушиваются к своим детям и удивляются их более высокой развитости в таком раннем возрасте.
Человек процветает и вместе с ним процветает человечество.
Как только мы перешагнем через «человека-животного» сразу же сотрутся все границы, пропадут религии, все государства исчезнут и все флаги изменятся на один единственный — на флаг планеты Земля.
Мне нравится
76