Войти

Почему цвет стен в доме влияет на здоровье человека?


Ученые в ходе своего очередного исследования смогли установить, что правильно подобранный цвет штор может оказывать позитивное влияние на здоровье человека. Специалисты рассказали, какие цвета лучше всего подойдут для спальни, кухни, а также других комнат в доме.

По мнению специалистов, любителям ярких красок желательно выбирать нейтральные цвета для ночного отдыха. Яркие цвета в спальне могут негативно повлиять на сон человека, а как следствие - и на его самочувствие в дальнейшем. Эксперты отмечают, что для спальни менее всего подходят яркие цвета, так как они негативно влияют на сон человека, благодаря чему в организме плохо вырабатывается гормон мелатонин. Если в организме ощущается нехватка данного гормона, это может привести к серьезным заболеваниям, к примеру, ожирение или сахарный диабет.

Самыми опасными цветами для спальни являются красный и оранжевый, так как они вызывают беспокойство и могут стать причиной стресса. Также ученые советуют избегать ярко-белых кухонь, яркие цвета возбуждающе влияют на мозг человека и заставляют чаще принимать пищу, что может вызвать ожирение. Самым приемлемым цветом для спальни стал голубой, ведь по версии исследователей, голубой цвет позволит спать человеку дольше, и улучшит его здоровье.
Мне нравится
105