Войти

Медаль об окончании средней школы получил 85-летний житель Улан-Удэ спустя десятилетия


В свое время серебряную медаль Михаилу Борсоеву не вручили по политическим обстоятельствам, как сыну врага народа.

Серебряную медаль об окончании общеобразовательной школы вручили 85-летнему жителю Улан-Удэ Михаилу Николаевичу Борсоеву спустя десятилетия. После окончания Нижнеангарской средней школы он не получил заслуженную награду по политическим обстоятельствам, как сыну врага народа. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе РИК БРО Партии "Единая Россия".

В аттестате жителя Северобайкальска была единственная четверка по русскому языку, по остальным предметам — только отличные отметки.

"В Региональную общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева пенсионер обратился за помощью спустя десятилетия после получения аттестата. Михаил Николаевич говорит, что медаль не предоставляет никаких льгот и нужна ему только для восстановления справедливости и "для потомков, чтобы был положительный пример тяги к знаниям", — говорится в сообщении.

Депутатский запрос от Бориса Ботоева на предоставление медали был направлен в министерство образования Республики Бурятия и рассмотрен положительно.

Вручение медали Михаилу Николаевичу Борсоеву состоялось в Региональной общественной приемной Партии "Единая Россия" в четверг, 14 января, в 15.00.

Примечательно, что Михаил Николаевич всю жизнь проработал в сфере образования. Не смотря на единственную «четверку» по русскому языку, он был лингвистом.

На церемонии вручения мужчина признался, что долгожданная награда станет семейной реликвией. Михаил Николаевич сказал, что будет использовать ее в качестве примера своим внукам и последующим поколениям. На награждении также присутствовали его дочь и внук. Родственники выразили большую гордость за виновника мероприятия.
Мне нравится
48