Войти

Наши свалки разрушают Землю

Новое исследование показало, что наши свалки являются гораздо более серьезным фактором изменения климата, чем мы считали ранее. В своей статье в Science исследователи утверждают, что десятилетия захоронения мусора в настоящее время выбрасывают тонны выбросов метана в атмосферу, вызывая глобальные изменения температуры, которые могут привести к еще большему количеству проблем, связанных с изменением климата.

Это вовсе не шокирующее открытие. Уже давно известно, что открытые свалки являются идеальным местом для выброса метана, когда старые овощи, бытовая техника и другие бытовые отходы остаются там и гниют.

Однако в новом исследовании утверждается, что выбросы метана на свалках экспоненциально выше, чем сообщалось ранее федеральным регулирующим органам. Фактически в три раза выше. Участвующие исследователи говорят, что они измерили около 20 процентов из примерно 1200 крупных действующих свалок в Соединенных Штатах.

В ходе этих сессий они обнаружили доказательства того, что свалки действительно являются важным фактором выброса метана и, следовательно, огромным фактором изменения климата в целом. Райли Дюрен, бывший инженер и ученый НАСА, который помогал в исследовании и с тех пор основал Carbon Mapper, говорит, что мы по большей части были в неведении, когда речь шла о выбросах на свалках.

Но это новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что выбросы метана от действующих свалок намного превосходят все, что мы могли себе представить. Это, конечно, тревожно из-за последствий, которые безудержный парниковый эффект может иметь на Земле.

Хотя метан действительно сохраняется в атмосфере меньше времени, чем углекислый газ, по словам исследователей, он гораздо более эффективен, вызывая эффект потепления, который в 80 раз сильнее, чем такое же количество CO2 за 20-летний период. Это огромная проблема, поскольку эти свалки постоянно выбрасывают метан в нашу атмосферу.

К счастью, многие свалки оборудованы трубами, предназначенными для отвода метана, выделяемого гниющим мусором, за пределы территории, где его можно сжечь или использовать для выработки электроэнергии и тепла. Но, как и везде, трубы и колодцы склонны к утечкам, выбрасывая часть метана обратно в атмосферу.

Исследователи утверждают, что свалкам необходимо будет выявлять эти утечки и устранять их не только для того, чтобы мы могли получить еще более точное представление о выбросах метана на свалках, но и для того, чтобы мы могли обеспечить безопасность всех рабочих, которые должны путешествовать через эти свалки для любых целей. причина.

Конечно, есть и другие способы сократить выбросы метана на этих свалках, а именно найти новые способы избавления от отходов, включая компостирование органических отходов.

Мне нравится
10