Войти

Побег, достойный голливудской экранизации, совершили двое американских заключенных из тюрьмы г. Элиз


Обвиняемые в особо тяжких преступлениях Хосе Эспиноза и Отис Блант смогли одурачить охранников благодаря плакатам, на которых были изображены известные топ-модели.

Как пишет газета The New York Times, беглецам удалось вытащить два огромных бетонных блока в стенах наиболее охраняемого тюремного сектора. На осуществление своего замысла у беглых зэков ушло довольно много времени. Сначала один из бетонных блоков удалось вытащить 32-летнему Бланту, который обвиняется по делу о грабеже и нападении. Затем его сосед из другой камеры, 20-летний Эспиноза, которому грозил 17-летний срок за убийство, вытащил блок, ведущий на улицу.

В момент побега заключенные подложили на свои нары под одеяла самодельные чучела, которые в итоге охранники приняли за самих зэков. Дыры в стенах они прикрыли плакатами с изображением известных топ-моделей. Выбравшись через проделанные отверстия, Эспиноза и Блант смогли вылезти на крышу тюремного здания и преодолеть 25-метровый забор с колючей проволокой. Затем беглецы разделились. Их местонахождение до сих пор не известно.
Мне нравится
68