Войти

В Великобритании бот-юрист за полгода выиграл дел на три миллиона долларов


19-летний студент Стэнфордского университета Джошуа Броудер создал программу для юридической помощи, которая сэкономила пользователям $3 млн, пишет Dailymail.

Сайт DoNotPay был запущен для помощи пользователям в оспаривании штрафов за парковку. После этого у разработчика начали интересоваться, как использовать сайт в законодательстве.
«Я пробовал отвечать на каждый вопрос, но сайт набирал популярность и стало трудно комментировать каждый email в деталях. Лучшим способом для решения этой проблемы стала бы компьютерная программа, которая могла бы общаться с пользователями, отвечать на вопросы как человек и генерировать тексты апелляционных жалоб», — сказал Броудер.

Робот сначала задает пользователю серию вопросов, а когда информации становится достаточно и при условии, что у пользователя есть законные основания для апелляции, генерирует текст для апелляционного документа. Он уже умеет заниматься ситуациями с несправедливыми штрафами за парковку, страховкой платежей, а также отменой рейсов или поездов.

Услугами робота воспользовалось около 86 000 пользователей, причем 40% утверждали, что смогли добиться успеха в своих разбирательствах (средний размер штрафа составляет около 60 фунтов).
Мне нравится
70