Войти

Грустная плюшевая лошадка стала хитом в Китае

Грустная плюшевая лошадка стала хитом в Китае

Грустная лошадка появилась на маркетплейсах Китая. Игрушка стала результатом ошибки на производстве. На фабрике в городе Иу талисману года – Огненной Лошади – пришили улыбку вверх ногами. Но среди покупателей бракованная игрушка нашла спрос, чем воспользовалась гендиректор магазина. 

«То, что спрос на эту игрушку стремительно начал расти, я узнала утром. А уже к обеду мы запустили ее в массовое производство. Раскупают товар с невероятной скоростью и заказы продолжают поступать», – рассказала директор магазина игрушек Чжан Хоцин. 

Неправильную игрушку назвали «Кукума», что переводится с китайского как «плачущая лошадка». Теперь их производят по 15 тысяч в день. Купить ее можно на национальных площадках электронной коммерции как одну, так и в паре с улыбающейся лошадью. Красная Огненная Лошадь является символом Китайского Нового года, который наступит 17 февраля.

Мне нравится
15