Войти

Странности Азии

Страны Дальнего Востока всегда были немного загадочными. Многие традиции и ритуалы очень экзотичны для нас, некоторые даже дикие.

Жители Вьетнама не встречают традиционный Новый год, у них во второй половине зимы проводится «Тет», своеобразный Новый год и общепринятый день рождения всех жителей страны. Даже если кто-то родился всего на несколько дней раньше данного праздника, он считается на празднике уже тем, кому пошел второй год.

В Северной Корее отмечается Рождество матери Ким Чен Ира, которая появилась на свет 24 декабря. Это делается еще и для того, чтобы католики не внедрили свои правила и традиции мусульманам.

В Китае все провинции живут по одному времени, хоть и в данной стране охватывается несколько часовых поясов. Это сделано для сплочения народа. Многие провинции не довольны, потому что им тяжело жить по пекинскому времени. Они ввели свое время по Гринвичу. Власти против такого решения, но жители провинций встают в свое время.

Япония отличается стройностью фигур своих жителей, потому что запрещает им толстеть. Мужчинам после 45 лет нельзя иметь талию больше 85 см, а женщинам при том же возрасте -90. Если допустимые нормы превышены, то люди должны заплатить штраф, после чего сразу же похудеть.

Если подать индусу что-то левой рукой, то можно его очень оскорбить. Это из-за того, что у индусов нет туалетной бумаги (исключая отели и другие места для туристов). Они после туалетных процедур моют себя водой именно левой рукой.

Мне нравится
133