Войти

Горькие слезы очищают организм

Горькие слезы очищают организм, а бурные рыдания лечат от стресса. Нам давно известно, что полезно иногда поплакать. Психологи уверены, что от слез организму нет никакого вреда, поэтому настоятельно рекомендуют не держать все в себе, а хотя бы иногда давать волю чувствам и выплакать все накопившееся.

Слезы – это человеческий защитный механизм. Они действительно благотворно влияют на нашу психику , а также благодаря лизоциму, входящему в состав слезной жидкости, защищают от попадания вредных микробов и бактерий в наш организм через носоглотку.

Ученые говорят, что процесс слезотечения несет обезболивающее свойство, приносит внутреннее облегчение и помогает сближаться с людьми.

Как выяснилось, способность плакать людей возникла задолго до появления смеха. Благодаря процессу слезовыделения, сформировавшегося в процесс эволюции, человек смог выжить. При плаче происходит укрепление защитных свойств мембран, тренируются легкие, восстанавливается нервная система.

При бурных рыданиях приходит в норму кровеносное давление, а также восстанавливается оптимальная частота пульса. В глазной железе содержатся психотропные средства, которые помогают снять стресс, понизить чувство тревоги и напряжение. Исходя из всего вышеперечисленного ученые в один голос советуют нам – плачьте себе на здоровье.

Мне нравится
121