Войти

У меня должно быть все самое - самое…

Так, наверное, думают некоторые самые богатые люди мира. Конечно, не все, большинство умных людей, заработавших немалые деньги своим трудом и умом, находят им другое применение, нежели как приобретать себе самые дорогие вещи, которых нет больше ни у кого...

Но есть и те, кому не жаль выкидывать миллионы за эксклюзивную безделицу, без которой вполне можно обойтись. А раз есть спрос, значит, будет и предложение.

Самые дорогие духи

Самые дорогие в мире духи - DKNY Golden Delicious во флаконе, инкрустированном 2909 драгоценными камнями. Сами духи не представляют собой ничего особо выдающегося и стоят 40 долларов, но из-за роскошного флакончика их цена составляет один миллион долларов. Интересно, что их выпустили в единственном экземпляре для одного любителя эксклюзива. По словам производителей, вырученный миллион должен был пойти на борьбу с нищетой, но было ли это сделано – не знаю.

Самые дорогие туфли

Самые дорогие туфли

А вот эти «балетки» стоят 3 миллиона долларов. Их автор большой любитель фильма «Волшебник страны Оз», в котором главная героиня щеголяла в подобных туфельках. И вот Рональд Уинстон, отец которого был самым известным ювелиром Америки, решил создать не только похожие башмачки, но и украсить их несметным количеством драгоценностей. На изготовление этой пары ушло два месяца работы, почти пять тысяч рубинов и бриллиантов общим весом в 1400 карат.

Самые дорогие часы

Самые дорогие часы

Это 201-carat Chopard стоимостью 25 миллионов долларов. Часовщики утверждают, что эти часы – образец точности и надежности, а ювелиры говорят, что они – венец ювелирного искусства. На мой взгляд, не очень изящная штука, за которую не стоит выкидывать такие бешеные деньги.

Самый дорогой автомобиль

Самый дорогой автомобиль

Самая дорогая машина на сегодняшний день – это Bugatti Veyron стоимостью 1 млн 700 тыс. долларов. Эта красавица не только самая дорогая, но также самая мощная (тысяча лошадиных сил) и самая быстрая (развивает скорость свыше 400 км/ч).

Самая дорогая детская соска

Самая дорогая детская соска

Стоимость ее 17 тысяч долларов. Она выполнена она из силикона и золота, а украшена 280 бриллиантами. Интересно, кому и для чего нужна эта соска, поскольку для ребенка она явно тяжеловата.

Самый дорогой унитаз

Самый дорогой унитаз

Мы уже слышали, что некоторые богачи имеют в своих домах золотые унитазы. И все нормальные люди скажут, что это явный перебор. Но насколько нужно зажраться, чтобы делать унитазы, инкрустированные драгоценными камнями? Вот такой, например, «толчок» украшен кристаллами Сваровски и стоит пять миллионов долларов.

Самые дорогие сигареты

Самые дорогие сигареты

Всех с детства учат, что курение - это вред. Но когда за эту дурную привычку нужно еще и платить огромные деньги! Вот эти кубинские сигареты Cohiba Behike стоят 20 000 долларов за коробку.

Самая дорогая аквариумная рыбка

Самая дорогая аквариумная рыбка

Конечно, если у денежных мешков есть в особняке аквариум, то он должен быть грандиозного размера и плавать в нем должны самые дорогие рыбки, например, Дракон Арована – самая редко встречающаяся и самая дорогостоящая. Одна рыбешка стоит порядка 400 тысяч долларов. На мой взгляд, она не стоит того.

Самое дорогое бикини

Не хотите выложить за это нижнее белье 30 млн. долларов? Оно состоит из бриллиантов общим весом в 150 карат, обрамленных тончайшей платиной. На трусах есть бриллиант весом в 51 карат!

Самая дорогая детская игрушка

Самая дорогая детская игрушка

Интересно ли ребенку играть с такой куклой – затрудняюсь сказать. Но для богатого коллекционера редких вещей – она находка. Швейцарский мастер Кристиан Байн назвал ее «Птицелов». Рост ее – 1 м 20 см, вес – 55 кг. Состоит эта игрушка из 2340 деталей из высококачественной полированной стали, а открытые части тела выполнены из фарфора. Птицелов одет в дорогие одежды, сшитые из бархата, атласа и шелка. На его руке сидят птички, которые вертят головами, когда он играет на флейте. При этом юноша слегка кланяется в такт мелодии. Когда Птицелов перестает играть – пернатые начинают сами петь и размахивать крылышками. Ключик, которым можно завести эту куклу, сделан из чистого золота. А приобрести Птицелова можно за 6 млн. 200 тыс. долларов.

Мне нравится
110