Войти

Собаки-рекордсмены. Часть 1

Вы даже представить себе не можете, насколько удивительными могут быть собаки, которые ежедневно нас окружают. Оказывается, ими были установлены такие рекорды, от которых просто дух захватывает. С некоторыми из них вы ознакомитесь прямо сейчас. Итак, читайте и наслаждайтесь.

Джордж – самый крупный пес в мире (возраст — 4 года, длина — 221 см, вес — 110 кг)

Думаете, ваш питомец много кушает? Тогда, что должен говорить хозяин голубого дога, проживающий в Аризоне (США). Только представьте, его пес ежемесячно потребляет минимум 50 кг корма. Скажете много? А как вы по-другому хотели получить титул крупнейшей собаки на планете?

самый крупный пес

Для сравнения, самой миниатюрной собакой считается чихуахуа по прозвищу Бубу с ростом 10,16 см и весом 680 грамм.

самая маленькая собака

Интересно, когда коллеги по рекорду встретились, кто из них испытал больший шок?

встреча

Блу – долгожитель (возраст – 29,5 лет)

Этот приятный рекорд принадлежит пастушьей собаке из Австралии по прозвищу Блу (07.06.1910 – 14.11.1939 гг.). Для сравнения:

  • 13 лет – средняя продолжительность жизни собак средних и мелких пород;
  • 10 лет – достойный возраст для крупных собак.

Блу

Его высочество олигарх Гюнтер IV (наследство – 373 000 000 $)

Родословная немецкая овчарка по кличке Гюнтер считается самой богатой собакой, получившей в подарок от своей покойной хозяйки 373 млн. долларов. Думаете, псу эти деньги некуда тратить? А вот вы и ошибаетесь. Гюнтер уже успел прикупить себе одну из вилл Мадонны в Майами, выиграл редкие трюфели в лотереи и пожертвовал немалую сумму на благотворительность своим нуждающимся собратьям.

гюнтер

Стар Тайтл – собака-молния (предельная скорость – 68 км/ч)

Хотите стать охотником, но обзавестись ружьем нет возможности? Не расстраивайтесь и купите себе четвероногого друга породы грейхаунд, способного развивать скорость до 65 км/ч (в броске почти до 90 км/ч). Представьте, эта среднегабаритная тушка (вес от 27 до 40 кг) без проблем способна догнать даже зайца. Среди грейхаундов есть несменный лидер, средняя скорость которого достигает 68 км/ч. Этого пса зовут Стар Тайтл, который заслуженно носит звание самой быстрой собаки на планете.

стар тайтл

Собаки Сэм и Квазимодо (обладатели приза самая уродливая собака)

Уже 15 лет в Калифорнии проводится необычные соревнования, на которых победителями становятся самые некрасивые собаки, имеющие врожденные дефекты. В этой битве можно отметить трехкратного чемпиона турнира – пса по кличке Сэм, который, несмотря на свою внешность, прожил 15 счастливых лет вместе со своими хозяевами. Сэм – это китайская хохлатая, которая всю жизнь боролась с раком.

сэм

Новым победителем стал пес Квазимодо (смесь голландской овчарки и питбуля), у которого с самого детства непоправимый дефект спины. Хозяйке питомца неоднократно приходилось выслушивать недобрые комментарии по поводу столь нелепой внешности собаки. К счастью, Квазимодо в добрых руках и его любят, несмотря на его уродство.

квазимодо

Мне нравится
149