Войти

Правильные вопросы работодателю на собеседовании

Многие соискатели готовятся к ответам на вопросы, но далеко не все продумывают, что спросить работодателя. Сегодня мы рассмотрим самые важные вопросы, которые обязательно нужно задать работодателю при устройстве на новое место работы. Вы обязательно произведете на директора компании положительное впечатление.

Основные черты и навыки у претендента на вакантную должность?

Естественно, вы прочитали информацию в заявке, перед тем как подавать свое резюме. Обязательно спросите при личной встрече с работодателем о навыках, которыми должен обладать соискатель. Вы сможете понять все нюансы должности, оцените свои возможности. После этого вопроса, у вас появляется шанс еще раз подчеркнуть свои преимущества, выделив сильные стороны.

Перспективы должности?

Задав этот вопрос, вы сможете детально узнать о своих перспективах. Человек, который задает вопрос о перспективах, демонстрирует свою заинтересованность в вакантной должности. Это производит приятное впечатление на работодателя. У него формируется представление, что вы человек целеустремленный, который стремится добиться высот в карьере. Именно таких людей хотят видеть в рядах компаний.

Планы компании для развития?

Подробнее расспросите о достижениях компании. Чтобы задать этот вопрос, вы должны сами знать, чем организация занимается и чего удалось уже добиться. Если у них есть новый продукт, обязательно упомяните его в разговоре. Таким образом, вы продемонстрируете интерес и вашу увлеченность.

Что больше всего радует в вашей работе?

Если человек затрудняется ответить на этот вопрос, то можно сделать вывод, что он не очень доволен своей занимаемой должностью. Возможно, его совсем не устраивается работа в компании. Это может быть низкая заработная плата или рутинная, повседневная работа, отсутствие развития и многое другое. Подумайте дважды, прежде чем устраиваться на эту должность.

Вопрос о главных ценностях компании

Задав этот вопрос, вы сможете узнать о том, что больше всего ценится в работниках. Насколько хорошо подходите для этой работы именно вы? Задайте это себе мысленно и попробуйте ответить. Если ценности компании не соответствуют тому, что вы сами считаете важным, задумайтесь, может лучше поискать другую работу.

Какие навыки и умения вы приобретете на новой должности?

Этим вы показываете свое отношение к новой должности, что вы планируете получить, приобрести. Стоит отметить, что желание учится – это также важно, как и наличие конкретных навыков. Таким образом, вы демонстрируете свое серьезное отношение к работе и готовность стремиться к успеху. Не бойтесь расспрашивать работодателя, задавайте конкретные вопросы, вы сможете узнать не только о перспективах и заработной плате, но и зарекомендуете себя как ответственного и целеустремленного человека, которого сразу хочется принять на работу, не прослушивая других кандидатов.

Мне нравится
65