Войти

Правильные подарки для детей на новогодние праздники

Подарки детям на Новый год должны оставить впечатления и запомниться, заявил немецкий нейробиолог Геральд Хютер. По его словам, презенты должны развивать творческие способности ребенка или любопытство, а материальные вещи не сделают его счастливым.

«Многие родители бездумно задаривают ребенка игрушками и сладостями, потому что они всегда так делали, однако такие материальные подарки мешают развитию детей», – пояснил нейробиолог.

Он отметил, что сладости через какое-то время будут съедены, а игрушки быстро надоедают. Хютер призвал родителей прислушиваться к интересам своих детей и исходить именно из этого, выбирая для них подарки.

«Большинство материальных вещей лишают детей развития собственных талантов и творчества», – заметил специалист.

По мнению нейробиолога, лучшим презентом будет тот, который запомнится на всю жизнь. Он привел пример из своего детства, когда его дядя на один из праздников отправился с ним в поход и показал, как правильно разжечь костер. По словам Хютера, хорошим подарком может стать, например, сертификат на прогулку на велосипеде, поездка куда-либо на экскурсии, прогулка на лошади.

Мне нравится
35