Войти

15 фактов о голоде в США

По всей Америке миллионы людей, в эти праздники будет нечего есть, и им придётся голодать. Даже сейчас, когда большая часть страны бегает в поисках подарков на Рождеству, большому количеству семей не хватает продовольствия, чтобы себя прокормить. Количество сидящих на продовольственных талонах граждан побило все рекорды.

Ниже приведены 15 фактов:

1. По данным одного исследования, количество сидящих на продуктовых талонах американцев превышает население таких штатов, как Аляска, Арканзас, Коннектикут, Делавэр, Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Небраска, Невада , Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг.

2. В октябре 2008-го число получающих продовольственные талоны американцев составляло 30,8 миллионов. К августу 2012-го эта цифра выросла до 47,1 миллионов.

3. Сейчас каждый седьмой американец и каждый четвертый ребёнок в США зависит от продовольственных талонов.

4. Согласно расчетам, более половины детей до 18 лет хоть раз воспользуются продовольственными талонами.

5. В соответствии с новыми данными, число живущих в бедности американцев в прошлом году выросло до нового рекорда в 49,7 миллионов человек.

6. Число живущих в бедности американцев каждый год растёт примерно на 6 миллионов человек.

7. Сегодня примерно каждый четвёртый рабочий в Соединённых штатах приносит домой зарплату, которая находится ниже уровня бедность по США.

8. По последней переписи около четверти детей в США живут в бедных семьях.

9. А около 57 процентов детей живет в условиях, которые можно назвать нищенскими.

10. Сегодня в США около ста миллионов американцев считаются бедными или живут на пороге бедности.

11. В штате Калифорния с 2007 года число бедных семьей увеличилось на 30 процентов.

12. Число бездомных семей в Вашингтоне за последние четыре года выросло на 23 процента.

13. Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода.

14. В данный момент более ста миллионов американцев являются участниками как минимум одной из федеральных программ социального обеспечения.

15. По данным Совета по защите природных ресурсов, примерно 40 процентов всей пищи в Америке «выбрасывается потребителями или предприятиями общественного питания».

Мне нравится
93