Войти

10 интересных фактов о самых популярных ночных кошмарах

Дайан Брендом много лет изучает сон. Писательница говорит, что наше подсознание пытается вернуть нам внутренний баланс и целостность. В этой новости мы поведаем вам, почему снятся те или иные кошмарные сны[/box]

interesnye-fakty_98

1. Болезнь и другие ситуации, связанные со здоровьем
Подобные сны снятся, когда человек боится чего-то нового, что должно войти в его жизнь. Но также это может означать страх подхватить какую-нибудь болезнь, либо боязнь, что все пойдет не так как задумано. В редких случаях сон о болезни является предвестником и снится, когда болезнь уже есть, но человек о ней еще не знает.

interesnye-fakty_97

2. На вас напали либо ранили
Этот сон говорит о страхе перед другими людьми. Вероятно боязнь критики, либо боязнь не вписаться в новое окружение. Иногда этот кошмар говорит о страхе реального насилия. Поэтому, чтобы верно истолковать сон нужно знать, что происходит в жизни человека.

interesnye-fakty_96

3. Проблемы с авто

Этот тип кошмара означает потерю сил двигаться дальше, либо потерю контроля над собственной жизнью. Часто машина символизирует способность добиваться чего-то нового в жизни.

interesnye-fakty_95

4. Тонуть
Вероятно вы чувствуете себя подавленным или понимаете, что потратили много сил на дело не получив ничего взамен. Для правильного толкования нужно знать все нюансы сна.
Например, во сне вы можете тонуть и никого не видеть вокруг, либо вокруг может быть много людей, либо вас топят во сне намеренно. В каждом случае толкование сна будет различным.interesnye-fakty_94

5. Падение

Падение со сне нельзя считать кошмаром. Ведь существует «гипнагогическое состояние», так называемый переход между бодрствованием и сном. Во время этого состояния мы чувствуем, что падаем и от испуганного вздрагивания просыпаемся, понимая, что это был лишь сон.
Но кошмары с падениями говорят о наличии боязни высоты, о страхе потери контроля над ситуацией, а иногда даже о страхе смерти.

interesnye-fakty_93

6. Выпадение зубов
Если у человека во сне выпадают зубы, значит он ощущает, что не справляется с возложенными на него задачами, либо понимает, что у него не получается направить жизнь в нужное русло. Также подобные кошмары говорят о неуверенности в социальной жизни, о боязни афиширования некомпетентности в каком-либо деле, либо об ощущении собственной непривлекательности. Интерпретация зависит от событий в жизни человека.

interesnye-fakty_92

7. Потеряться

Этот кошмар можно увидеть в любом возрасте, но для детей он, конечно же, намного страшнее. Когда подобное снится взрослому, это значит, что человек не понимает в каком направлении ему стоит двигаться и какое решение стоит принять.

interesnye-fakty_91

8. Провалить экзамен
Довольно распространенный тип сновидений. Говорит о том, что человек не готов к чему-либо, либо сделал важное дело, не так как следовало. Завалить экзамен может человек, которые ощущает несоответствие месту, которое занимает. Для расшифровки нужно знать детали.

9. Голый в публичном месте
Этот сон говорит об ощущении беззащитности и уязвимости. Человек боится, что его секреты станут известны всем, что он не справится с делом, либо не сможет оправдать ожиданий.

interesnye-fakty_89

10. Преследование
Чаще всего это означает, что человек ощущает себя подавленным из-за того, что его настигает то, чего он избегал. Боязнь не успеть сделать то, что необходимо.
При интерпретации подобных снов важно учитывать эмоции относительно погони. Если погоня не вызывала неприятных ощущений, то кошмаром это назвать нельзя.

Мне нравится
42