Войти

Топ-20 самых опасных вещей для детей

Наши дети могут подвергаться опасности каждый день. И, конечно, все понимают, какая опасность им грозит на улице, но может ли что-то случиться с малышами в стенах родного дома? Да, может, и причин тому более чем достаточно. О некоторых из них вы можете прочитать дальше.

1. Ртуть

Вы думаете, где ребенок может найти ее? Дело в том, что так называемые серебряные пломбы, которые широко используются в детской стоматологии, сделаны из ртути. И эти высокотоксичные пломбы размещают непосредственно во рту ребенка. Постоянно вдыхая пары ртути, малыш непременно получит отравление, которое может стать причиной неврологических повреждений.

2. Вакцина

Вы думаете, что это безопасно? Вы стали жертвой обмана средств массовой информации, которые пытаются продать продукцию фармацевтических компаний. В вакцинах содержится метил-ртуть – это самая опасная химическая форма токсичных тяжелых металлов. Если вводить ее непосредственно в организм детей, она вызывает серьезные неврологические изменения, в том числе и аутизм.

3. Хот-доги

опасность

Их делают из некачественного мяса, которое к тому же содержит канцерогенное химическое вещество под названием "нитрат натрия". Он способен вызывать опухоли мозга у детей, лейкоз, рак поджелудочной железы, толстой кишки и других органов. Хот-доги намного более опасны, чем свинцовые краски, и несмотря на это, родители продолжают кормить ими детей.

4. Антибактериальное мыло

ребенок

Как насчет токсина в вашем мыле? Это то, что было найдено в антибактериальном мыле. Это токсический коктейль химических веществ, предназначенный для того, чтобы убивать все живое. Именно так это мыло и убивает бактерии. Проблема в том, что оно также наносит вред людям, особенно младенцам. Поэтому избегайте всех продуктов с надписью антибактериальное. Лучше всего использовать натуральное мыло, которое будет позволять иммунной системе ребенка бороться с бактериями. В конце концов, мир не стерильный. И вы не сможете окружить ваш дом стерильным мыльным пузырем.

5. СДВГ-препараты

ребенок

Вы бы дали своему ребенку уличные наркотики или метамфетамин? Наверное, нет. А что если ваш врач приписал вашему ребенку препараты, поскольку считает, что малыш страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивностью? Если вы похожи на большинство родителей, то, скорее всего, последуете совету доктора. Но правда в том, что эти препараты относятся к классу амфетаминов. Теперь они продаются по рецепту, и их дают детям во многих школах. Психиатры и фармацевтические компании создают убийственную дозировку для детей и младенцев, хотя вещества, которые входят в состав таблеток, считаются незаконными уличными наркотиками.

6. Спортивные напитки

здоровье

По какой-то причине родители считают спортивные напитки полезными. Наверное, потому что в их названии есть слово «спортивный». Разве они не замечают неоновый зеленый искусственный краситель? Мне кажется, что спортивные напитки – это своего рода шутка. Они состоят из соленой воды, обработанных подсластителей и нефтехимических красителей, и многие из этих ингредиентов на самом деле вредны. Намного умнее давать детям обычную питьевую воду и продукты, которые содержат здоровые микроэлементы. У ребенка недостаток калия? Давайте ему больше бананов.

7. Сиропы от кашля

ребенок

Практически все детские сиропы от кашля содержат множество токсических веществ, таких как химические подсластители, консерванты и добавки. В частности, было научно доказано, что сироп от кашля абсолютно бесполезен в предотвращении болезни. Многие детские лекарства на самом деле более токсичны, чем аналоги для взрослых, поскольку они подслащены и подкрашены опасной химией. Тем не менее родители продолжают каждый день давать своим детям яд.

8. Солнцезащитный крем

ребенок

Производство солнцезащитного крема – это большая афера. Самые популярные товары с солнцезащитными свойствами фактически вызывают рак кожи из-за многочисленных химических веществ, которые они содержат. Они быстро всасываются в кожу и вызывают мутации ДНК, что приводит к раку.

9. Фтор в воде

ребенок

Фтор, который содержится в водопроводной воде, является одним из самых опасных токсических веществ в мире. Вместе с водой он попадает в организм детей и младенцев. И все это оправдывается его пользой для организма. Но разве все забыли, что фтор помогает только при местном использовании. То есть, для крепких зубов его необходимо втирать в них, но никак не пить. Это то же самое, что глотать солнцезащитный крем для того, чтобы предотвратить солнечные ожоги. К тому же совершенно не учитывается тот факт, что в организм детей попадает еще и природный фтор из разных источников. Трудно найти более яркий пример медицинской тирании, чем массовое фторирование воды.

10. Переработанное молоко

ребенок

В настоящее время 10-летние дети сталкиваются с проблемой болезней сердца и закупорки артерий. Вы никогда не задумывались, почему такое случается? Отчасти оттого, что дети употребляют огромное количество переработанных молочных продуктов. Сейчас молоко загрязняется гноем, кровью и большим количеством пестицидов. Но также его гомогенизируют. Это значит, что естественные жиры искусственно изменяют таким образом, что они превращаются в суспензию. Гомогенизация молочных жиров и приводит к проблемам сердечно-сосудистой системы.

11. Быстрое питание

здоровье

Оно чрезвычайно вредно для детей. И не только из-за того, что продукты там гомогенизированные, гидрогенизированные или измененные каким-то другим способом, они также содержат химические добавки, усилители вкуса, обработанный сахар, пищевые красители и другие вредные вещества. Как ни странно, многие родители, желая вознаградить детей за хорошее поведение, ведут их прямиком в фастфуд. Тем самым у детей создается психологическая связь между хорошими чувствами и нездоровой пищей.

12. Антидепрессанты

опасность

Детям от шести месяцев и старше сейчас начинают приписывать антидепрессанты. Как известно, эти препараты вызывают мысли о самоубийстве и агрессивное поведение, особенно у мальчиков. Они также могут изменить обмен веществ в организме, что приводит к диабету и быстрому набору веса. Эти препараты настолько опасны, что давать их детям просто преступление.

13. Химические средства для стирки

опасность

Родителям показали модную рекламу по телевизору о том, как замечательно стиральный порошок очищает все пятна на детской одежде. Но о токсичности всех этих порошков в рекламах нет и слова. Даже их запах считается канцерогенным, а их использование вредно как для детей, так и для окружающей среды.

14. Огнезащитные химические вещества

здоровье

Знаете ли вы, что современные матрасы для младенцев и детей часто опрыскивают чрезвычайно токсическими химическими огнезащитными веществами? Они легко всасываются в кожу детей и приводят к многочисленным неврологическим расстройствам и подавлению иммунитета. Одежду также часто опрыскивают антипиринами, как и ковровые покрытия.

15. Содовая

опасность

Помимо того, что она становится причиной диабета и ожирения, в газированных напитках также содержится большое количество фосфорной кислоты. Это вещество вызывает потерю плотности костной ткани. Это приводит к разрушению зубов и хрупкости скелета. Диетические газированные напитки еще хуже, так как в них содержатся химические подсластители, воздействие которых связывают с неврологическими расстройствами.

16. Освежители воздуха

опасность

Они содержат канцерогенные химические вещества. Поэтому использование их в доме приводит к астме и другим респираторным заболеваниям. Если вы цените здоровье своих детей, используйте эфирные масла или же корки цитрусовых вместо освежителей.

17. Синтетические витамины

здоровье

Многие детские витамины делают из дешевых синтетических веществ, которые приносят больше вреда, чем пользы. Кроме того, многие содержат химические красители и подсластители. Избегайте дешевых, купленных в магазине детских витаминов и всего, что содержит цианокобаламин (токсическая форма витамина В12).

18. Смягчители тканей

опасность

Самые популярные смягчители тканей сделаны из токсических химически веществ, которые нельзя назвать безопасными для детской одежды. Их ароматы сами по себе канцерогенны. Используйте только натуральные моющие средства и смягчители ткани или же откажитесь от последних полностью.

19. Бекон

опасность

Бекон и сосиски делают в основном из обработанных мясных продуктов, которые содержат нитрат натрия, а также загрязнены различными химическими веществами. Они приводят к раку толстой кишки, молочных желез, предстательной железы и других органов. Покупая мясо для детей, выбирайте на 100% органическое, без каких-либо антибиотиков, нитратов и пестицидов.

20. Шампунь и банные принадлежности

здоровье

Практически все популярные шампуни содержат канцерогенные вещества. Причем практически ни одно из этих веществ не было протестировано и одобрено для использования человеком. Их просто игнорируют. Поэтому внимательно изучайте состав, прежде чем купить ребенку очередной шампунь.

Мне нравится
157