Войти

10 самых опасных хобби в мире

У каждого есть какое-то хобби, которое способно расслабить после долгого рабочего дня. Но все ли хобби безопасны для жизни? Эти десять увлечений наверняка будут ненавидеть матери по всему миру. Они, правда, могут быть очень увлекательными, но готовы ли вы рисковать своей жизнью, чтобы просто час или два в месяц получать удовольствие на полную. Узнайте же, какие эти 10 самых опасных хобби в мире.

Дельтапланеризм

Дельтапланеризм – не самое популярное хобби сейчас, но люди продолжают заниматься им. Риск смерти во время этого хобби составляет 1 случай из 116 000 полетов. В общем, в год обычно случается 7-10 смертельных случаев.

Серфинг на огромных волнах

На тихоокеанском побережье солнечной Калифорнии продолжаются нестандартные соревнования, и не толь


Это хобби подразумевает рассекание огромных волн на одной лишь доске. Волны же могут быть довольно разрушительными, больше 6-15 м высотой. Каждый год во время этого увлечения погибают около 10 человек.Прыжки с парашютом

Прыжки с парашютом могут казаться забавными и захватывающими, но риски реальны и велики. Несрабатывание парашюта, столкновение в воздухе, потеря сознания приводят в среднем к 21 смертей в год.

Скалолазание
Вся суть этого хобби – забраться как можно выше. Каждый год из-за опасной природы хобби примерно 25 человек погибают.Бэйс-джампинг

Бэйс-джампинг потрясающее и в тоже время опасное увлечение. Тяжело представить смельчака, который готов спрыгнуть со скалы или здания с одним лишь парашютом. Многое может пойти не так. На каждые 2 137 прыжка приходится один смертельный случай.

Подводное плаванье с аквалангом
Так как большая часть мира покрыта водой, многие люди проводят свое свободное время, исследуя глубины океанов с аквалангом. От этого увлекательного занятия каждый год погибает только в США 150 человек.

Пилотирование
Пилотирование стало более популярным увлечением за последние несколько лет. Все больше людей получают лицензии частного пилота и покупают частные самолеты. Из-за ошибки пилота, какой-то неисправности или плохих погодных условий каждый год происходят 400 смертельных случаев.

Катание на лодке
Каждый, кто может позволить себе купить собственную лодку или яхту обожает проводить свое свободное время на ней. Это хобби может казаться безопасным увлечением, но, на самом деле, оно довольно опасно. Прогулки на лодках в Америке становятся причиной около 736 смертей.

Уличные гонки на скейтах

Уличные гонки на скейтах – хобби, которым, кажется, будет заниматься только тот, кто не ценит свою жизнь. Любители этого увлечения находят крутой спуск, взбираются на вершину и затем спускаются вниз на огромной скорости. Эти скейты-санки не имеют тормозов, - а значит, несчастные случаи происходят часто. Из-за травм на 1000 спусков приходится 1 смерть.

Езда на мотоциклах

Иметь мотоцикл – всегда было синонимом свободы. На мотоцикле вы не ограничены металлом кузова автотранспортного средства. К сожалению, это означает, что вы менее защищены во время аварии. В год 4 462 человека погибает от езды на мотоциклах

Мне нравится
67