Войти

10 недорогих хобби

У каждого человека должно быть хобби. Но порой различные занятия являются весьма дорогостоящими, так что не все люди могут их себе позволить.

Что делать?

В этой статье мы докажем вам, что есть масса увлекательных и недорогих хобби. Так что каждому из нас есть из чего выбрать, если мы хотим изменить что-то в своей жизни.навык

100 долларов и меньше

Пеший туризм. Все, что вам нужно, – это свежий воздух и пара удобных кроссовок или ботинок. Разумеется, если вы планируете отправиться в многодневный поход, то ваши затраты возрастут, так как вам придется купить палатку, спальный мешок и еще ряд вещей. Но если вы хотите провести на лоне природы несколько часов, то самое главное – иметь удобную обувь, чтобы не натереть мозоли. На покупку пары таких ботинок вам вполне хватит сотни долларов.

Ведение блога. Это удивительное хобби, которое, к слову, со временем может стать для вас дополнительным источником дохода. Все, что вам нужно, это несколько десятков долларов для приобретения домена и хостинга. Кроме того, вести свой блог можно и совершенно бесплатно, зарегистрировавших на одном из сайтов, предоставляющих такую возможность.чтение

Чтение. Это очень простое, увлекательное и зачастую бесплатное хобби. К тому же чтение исключительно положительно воздействует на ваш мозг вне зависимости от того, штудируете ли вы газету или не можете оторваться от экрана электронной книги.

200 долларов и меньше

Теннис. Это один из видов спорта, которые могут обходиться как очень дешево, так и требовать значительных вложений. Все зависит о того, насколько серьезно вы планируете им заниматься. Так, если вы просто хотите периодически играть с приятелем, то вам потребуется лишь купить ракетку и теннисные мячи. Но если же вы планируете уделять этому хобби время на постоянной основе, то имеет смысл также приобрести специальную одежду и воспользоваться услугами тренера.

Скрапбукинг. Любители этого занятия могут сказать вам, что оно может обходиться весьма недешево. Тем не менее, вы можете создавать великолепные альбомы для своих друзей и родственников, тратя на это не более 200 долларов в год. Приобретайте материалы на распродажах или через интернет, а также продавайте то, что не используете, чтобы покрыть часть расходов.

Игра на гитаре.

Если вы всегда хотели приобрести навык игры на музыкальном инструменте, то гитара – это отличный вариант. Вы можете для начала купить подержанный инструмент. А когда продвинетесь в обучении, можно будет задуматься и о приобретении новенькой гитары. Уроки вы можете найти, к примеру, на YouTube или же попросите своих друзей, которые играют на этом инструменте, о паре занятий.чтение

300 долларов и меньше

Готовка. Наверняка в вашем окружении есть люди, обожающие готовить. Они изучают новые рецепты на бесплатных сайтах в интернете и пробуют новые блюда. Конечно, длинные списки ингредиентов могут обойтись вам недешево, но вы поймете, что это стоит того, когда увидите, как ваши домашние уплетают результат ваших трудов за обе щеки.

Бальные танцы. Сегодня это направление приобретает все большую популярность. Все, что вам нужно, - это записаться на уроки и обзавестись партнером. Большинство студий танца регулярно организуют вечера, где вы сможете не только попрактиковаться, но и отлично провести время.

Шитье. Это не только интересное, но и весьма полезное хобби. Основные затраты пойдут на приобретение швейной машинки. Но если вы только начинаете, то можно купить недорогой вариант. Вы можете попросить свою маму или бабушку дать вам урок или же найти мастер-классы в интернете. Не поддавайтесь соблазну сразу запастись большим количеством материалов для шитья. Лучше всего собирать коллекцию постепенно, по мере развития ваших навыков. В этом случае вы сможете вполне обойтись скромной суммой.хобби

Видеоигры. Такое хобби на самом деле может способствовать развитию разных навыков. Однако не рекомендуется проводить за подобным развлечением целые дни. Всего за несколько сотен долларов вы сможете приобрести игровую консоль и начать весело проводить время с друзьями, стараясь победить их и перейти на следующий уровень.

Как мы видим, есть масса интересных, увлекательных и недорогих хобби, которыми вы можете заняться, чтобы заполнить свободное время или узнать что-то новое. Помните, что хобби не обязательно должно обходиться недешево, чтобы вы могли получать от него удовольствие. Потратив даже немного денег, вы сможете отлично проводить время, а также извлекать из своих занятий пользу

Мне нравится
96