Войти

10 самых везучих людей в мире

Знали ли вы единственного человека, выжившего после того, как в него попал метеорит?

И какого это, выиграть крупную сумму в лотерею не один, а дважды за день?

Хотя на судьбу некоторых этих людей выпали нелегкие испытания, удача явно им благоволила.

Самые удачливые люди

1. Женщина вытащила морковь с давно потерянным кольцом.

Работая в саду, Лена Палссон (Lena Påhlsson) вытащила из земли морковь с обручальным кольцом, которое она потеряла 16 лет назад.

Кольцо, дизайн которого Лена разработала сама, потерялось, после того, как она положила его на кухонный стол в 1995 году. Вероятно, кольцо упало в ведро с удобрением и позже распространилось по саду. Если бы не счастливая морковь, его вряд ли бы нашли.

2. Мужчина нашел свою биологическую мать, которая работала с ним в одном магазине.

Стив Флейг (Steve Flaig) искал свою биологическую мать с тех пор, как ему исполнилось 18 лет, но только в 2007 году обнаружил, что произносил ее имя неправильно. Новые поиски закончились успехом. По счастливой случайности Крис Таллади (Chris Tallady), 45-летняя кассирша, работавшая с ним в одном магазине, оказалась его матерью.

3. Выигрыш в лотерею дважды в один и тот же день.

Вирджиния Файк (Virginia Fike) всегда играла в лотерею с одними и теми же цифрами: днем годовщины свадьбы и возрастом родителей, разделенных на год, когда они поженились.

В 2012 году неразбериха на кассе привела к тому, что она написала цифры на двух билетах вместо одного. Позже по телевизору она увидела, что два билета угадали пять из 6 цифр в лотерее, и каждый из них достигал стоимости $1 миллиона. Женщина посмотрела на свою мать и сказала: "Было бы забавно, если бы …", а затем не могла остановить смех, пока не дошла до банка.

Истории выживания

4. Цутому Ямагути пережил две атомные бомбардировки в Хиросиме и Нагасаки

Цутому Ямагути был в Хиросиме по делам, когда была сброшена бомба, что повредило его барабанную перепонку, привело к временной слепоте и ожогам верхней части тела.

Несмотря на травмы, через три дня он по работе оказался в Нагасаки. Ямагути обсуждал со своим начальником бомбардировку в Хиросиме, когда раздались сирены, и была сброшена еще одна бомба. Он официально стал одним из немногих, кто смог пережить эти две ядерные бомбардировки.

5. Мужчина выжил три дня под водой, припав к воздушному пузырю, после того, как его судно перевернулось.

Нигерийский моряк Харрисон Окене (Harrison Okene) был в туалете, когда в 5 часов утра его лодка внезапно начала тонуть. Судно погрузилось почти на 30 метров под холодную воду. Окене будучи только в нижнем белье удалось выжить благодаря воздушному пузырю в кабине. Его обнаружили только после того, как он провел 60 часов под водой.

6. Мужчина прыгал с парашютом, когда на него чуть не упал метеорит.

Андерс Хелструп (Anders Helstrup) запечатлел близкое прохождение метеорита на камеру, прикреплённую к голове, когда он прыгал на землю.

Сам он даже не подозревал, что едва избежал смерти, пока не посмотрел съемку. "У меня был чувство, что что-то произошло, но я не заметил, что случилось", - рассказал норвежец.

7. Единственная выжившая в авиакатастрофе.

В 1971 году Джулиана Кёпке (Juliane Koepcke) стала единственной выжившей в авиакатастрофе в Амазонии Перу.

Кёпке упала с высоты 3200 метров, будучи привязанной ремнем безопасности, когда ее самолет упал в тропическом лесу Амазонии. Она шла по джунглям, кишащим крокодилами и пираньями в течение 10 дней, пока ее не обнаружили лесорубы.

8. Два дня внутри активного вулкана.

В 1992 Крис Дадди (Chris Duddy), Майкл Бенсон (Michael Benson) и Крейг Хоскинг (Craig Hosking) провели два дня внутри кратера активного вулкана Килауэа после крушения вертолета.

Вертолет потерял управление так внезапно, что у пилота Крейга Хоскинга не было времени сообщить о помощи. Когда вертолёт упал в горячее дно кратера, он едва не попал в бурлящее лавовое озеро, и все трое отделались лишь небольшими порезами. Пока мужчины ждали спасения и слышали, как под ними булькала лава, они уже мысленно смирились со страшной смертью.

9. Уплыли от самого высокого в мире цунами на рыбацкой лодке.

В ночь на 9 июля 1958 года землетрясение на Аляске привело к образованию волны цунами, которая была в два раза выше Эйфелевой башни (больше 500 метров). Лодку Говарда Улриха (Howard Ulrich) и его 8-летнего сына смело волной, которая приближалась к заливу со скоростью 160 км в час. Удивительно, но судно подняло на вершину волны, которая пронесла их над деревьями и опустила обратно в залив.

10. Единственный человек в истории, в которого попал метеорит.

Хотя это звучит как крайнее невезение, не стоит спешить с выводами, пока вы не услышите всю историю.

Поздним утром возле города Сулакога в штате Алабама, США молодая женщина Энн Ходжес (Ann Hodges) дремала на диване, покрытая одеялом, когда метеорит размером с грейпфрут пробил крышу дома, отскочил от радио и ударил ее в бедро, оставив шрам в форме ананаса. Если бы не одеяло и не радио, метеорит мог попасть ей в голову.

Мне нравится
118