Войти

6 плохих привычек на пути к успеху

Многие люди, идущие к своей цели, обладают потенциалом, но им не удается использовать его на полную, и они не знают, почему так выходит.

Возможной причиной этому могут быть плохие привычки, о которых, вы может, и не догадываетесь. Мы стараемся не замечать наши недостатки, как протечку в кране, пока однажды эта проблема не усугубится.
Чтобы быть успешным нужны технические навыки, твердость характера, сосредоточенность, энергия и выносливость, которые помогут вам пройти длинный путь. Успех также требует самопознание. Вы должны уметь видеть себя и свои привычки ясно и четко, чтобы быть в состоянии изменить их, пока они не повлияли на ваш потенциал.
Посмотрите на список ниже и будьте честны с собой, если что-то совпадает.

1. Вы перфекционист

Это один из самых худших способов навредить самому себе. Если вы живете в страхе выполнить задание неправильно, вы не сможете даже приступить к его выполнению. Желание быть идеальным вызывает стресс, который замораживает креативность и радость, делает ваше задание длиннее, чем оно есть, более сложным и не таким веселым.
Позвольте себе творить неидеально. Делайте наброски, проекты, думая, что вы их не будете показывать или использовать в дальнейшем. Вы всегда сможете отредактировать, то что начали делать. Величие приходит из множества неудач и переделок.

2. Вы постоянно отвлекаетесь

Сидите в интернете, отвечаете на звонки, постоянно перекусываете, пишите смс кому-то прямо посреди вашей работы – это все, естественно, отвлекает, рассеивает ваше внимание. Если вы постоянно отвлекаете себя, вы не можете войти в ритм работы. Таким образом, можно потратить в пустую весь день.
Избавьтесь от всех раздражителей, закройте дверь и сосредоточьтесь на определенное количество времени. Если нужно позвонить, отписать или поесть – выделите себе на это строго небольшой перерыв. Затем обязательно вернитесь к работе.

3. Вы даете себе еще пару минут лишнего сна

Несколько исследований доказали, что 15 минут лишнего сна по утрам, не даст вам чувствовать себя менее уставшим. Ученые доказали давным-давно, что нужно состояние глубокого быстрого сна для восстановления сил. Такое «досыпание», дрем, на самом деле, делает вас более уставшим и измученным. Даже хуже – так вы теряете время на зарядку, стакан воды или душ – действия, которые повышают уровень заряда энергией.
Вместо того, чтобы валяться в кровати еще 15 минут, скажите себе, что это не поможет. Вставайте, как только прозвенит будильник и начинайте включать здоровые утренние привычки, которые повысят настроение и бодрость.

4. Вы откладываете, самую важную работу на «потом»

Большинство людей наиболее продуктивны в утреннее время, прежде чем их мозг устанет к обеду и вечеру. Не берегите самые тяжелые или самые важные задания на «потом». У вас не будет достаточно энергии для них.
Выполняя сложную работу рано утром, вы улучшаете ваш рабочий результат. Это также позволит вам полностью расслабиться в конце дня. Вы будете знать, что выполнили, все что нужно было, и ничто не будет заполнять ваши мысли, когда вы уйдете с работы.

5. Вы многозадачны

Даже, если вы думаете, что хороши в многозадачности, это не значит, что это лучший способ делать свое дело. На самом деле, исследования показали, что многозадачность снижает объем кратковременной памяти, которой вы пользуетесь во время выполнения задания. Со временем это также снизит объем вашей долговременной памяти.
Многозадачность мешает улавливать важные детали и запоминать много информации сразу. Она также ведет к ошибкам. Таким образом, сосредотачивайтесь только на одном задании пока не выполните его хорошо.

6. Вы много сидите

Если вы часто используете свой компьютер, вы вгоняете свое тело в стресс. В сидячем положении хребет становится менее гибким. Это дает напряжение на нижнюю часть позвоночника, плечи и шею. Это также снижает поток крови в мозг и легкие – органы, которые нужно иметь в здоровом состоянии для дальнейшей работы и жизни.
Берите перерыв каждые 20-30 минут. Растягивайте позвоночник и плечи во время работы. Подумайте о том, чтобы заняться йогой или пилатесом. Постоянные растяжки помогут избежать синдрома запястного канала, спазмов, утомления и повторяющихся травм.
Плохие привычки не должны управлять вашей жизнью или препятствовать вам в достижении успеха. Изменить все плохие привычки сразу будет сложной задачей, поэтому сосредоточьтесь на улучшении одной за раз. Со временем вы выработаете навыки, которые помогут вам достичь успеха.

Мне нравится
97