Войти

Подземный бункер на случай атомной войны

Проект Survival Condo — роскошный многоквартирный жилой комплекс, размещенный в бывшем подземном ракетном бункере в Канзасе. Расположенный на 15 подземных этажах, комплекс поможет пережить любой апокалипсис, будь то глобальные медицинские пандемии, катастрофические погодные катаклизмы, террористические акты и даже атомную войну. Ракетный бункер был первоначально построен Инженерными войсками США в 1960-х (было 72 подобных сооружения по всей стране). Стены бункера построены из укрепленного эпоксидной смолой бетона толщиной в 3 метра и способны пережить прямой ядерный удар. Купол бункера может противостоять ветрам скоростью более 750 километров в час.

Проект Survival Condo предназначен для комфортного проживания 70 человек и иметь достаточно ресурсов для долгих лет автономного существования. Жители бункера могут спокойно переждать, пока осядет ядерная пыль после глобальной катастрофы. Кондоминиум площадью в 700 квадратных метров стоит от 1.5$ до $3 миллионов. Создатель проекта Ларри Хол утверждает, что кондоминиумы уже распроданы, но в настоящее время он работает над следующим бункером.

Кондоминиумы оборудованы всеми современными удобствами: телевизорами с плоским экраном, бассейном, театром, спортивным залом, школой и библиотекой, и даже небольшим хирургическим кабинетом. Каждая жилая единица обеспечена пятилетним запасом воды и еды. Кроме того, здесь есть гидропонный сад для выращивания 70 видов фруктов и овощей и рыбоводческое хозяйство для разведения тилапии

Подача воздуха оборудована ядерным, биологическим, и химическим фильтрами, а специальные воздухозаборники защищены клапанами от взрывов. Энергия обеспечивается резервным большим ветряным двигателем и дизельным генератором, в то время как вода подается из подземных источников и проходит сложный цикл очистки.

Особое внимание уделяется безопасности. У бункера система безопасности военного уровня, включающая инфракрасные камеры, датчики близости, микрофоны, датчики движения и пассивные датчики. Многочисленные двери предназначены, чтобы противостоять самым мощным взрывам.

Конечно же, Проект Survival Condo — не единственный в своем виде. Во множестве уголков по всем Соединенным Штатам появляются частные бункеры в списанных военных объектах. Это своего рода новое увлечение богатых людей, которые хотят обезопасить себя от всевозможных катаклизмов. Советую вам также почитать о загадочных военных базах по всему миру.

Мне нравится
78