Войти

10 продуктов, от которых быстрее СТАРЕЕТ ваша КОЖА

Непросто выглядеть всегда свежо и молодо, особенно если неправильно питаешься.

Однако все мы хотим, чтобы наша кожа была мягкой и упругой. Верите вы или нет, но здоровый образ жизни может многое изменить в лучшую сторону.

Взгляните на продукты, которые старят кожу, заставляя появляться ненужным морщинам. Возможно, вам захочется сократить их потребление или вовсе перестать употреблять.

1. Пища, подогретая в микроволновке.

Старайтесь как можно меньше использовать микроволновую печь. Продукты, которые вы подогреваете в микроволновке, могут содержать натрий (из-за консервантов). Когда вы подогреваете в микроволновой печи молоко или уже приготовленную (но остывшую) еду, в ней формируются канцерогены. Огромное количество полуфабрикатов могут вызвать изжогу и излишний вес.

2. Углеводы.

Чтобы продлить свою жизнь, старайтесь употреблять меньше углеводов. Они влияют на инсулин в крови, а повышение уровня выработки инсулина, влияет на ген, отвечающий за нормальное функционирование вашего организма. Также стоит отметить, что в скором времени после употребления пищи, содержащей углеводы, вы проголодаетесь.

3. Продукты питания на основе пшеницы.

Пшеница является одним из тех продуктов, которые сильно ускоряют процесс старения. Морщины будут появляться быстрее, а употребление чрезмерного количества продуктов питания на основе пшеницы в сочетании с высоким уровнем сахара в крови еще больше ухудшает ситуацию.

4. Кукуруза.

Продукты питания на основе кукурузы (хлопья, чипсы) содержат большое количество фруктозы, из-за чего процесс старение ускоряется почти в 10 раз. Также полезно знать, что кукуруза создает дисбаланс жирных кислот омега-6 и омега-3, которые помогают бороться с преждевременным старением.

5. Молоко и сыр.

В мире существует огромное количество людей, не переносящих казеин (белковое вещество, содержащееся в молоке). И это не удивительно, ведь данный протеин может скапливаться в организме и вызвать запор. Также, от чрезмерного употребления молочных продуктов могут появиться прыщи и экзема.

6. Газировка.

Наибольшая часть газировок содержит высокий уровень сахара, который плохо влияет на кожу. Из-за этого кожа теряет свою эластичность, и начинают образовываться морщины. Употребляя газированные напитки, вы не даете своему организму необходимое количество жидкости. Только обычная минеральная вода способна по-настоящему утолить жажду.

7. Чрезмерное употребление кофе.

В небольших количествах кофе может быть очень даже полезен. Однако его чрезмерное употребление ведет к обезвоживанию, от чего сушится кожа, и морщины начинаю появляться намного раньше. Не забывайте пить стакан воды спустя 15-20 минут после употребления кофе.

8. Быстрое питание.

Такая еда содержит большое количество транс-жирных кислот, которые способны быстро блокировать ваши артерии. В такое еде много калорий, и её трудно переваривать, так что в вашем организме она просто превращается в жир. Более того, такая пища разрушает защитные механизмы хромосом. В итоге вы стареете быстрее.

9. Полуфабрикаты.

В таких продуктах содержатся как жирные кислоты, так и углеводы, которые безвозвратно разрушают коллаген – белок, отвечающий за эластичность, упругость и гладкость кожи. Искусственно созданные ингредиенты (консерванты, усилители вкуса) также вредны для организма. Более того, полуфабрикаты не содержат должное количество питательных веществ в отличие от обычной еды.

10. Продукты с большим содержанием соли.

Такие продукты обезвоживают ваш организм. В итоге кожа быстро сушиться и вы выглядите старше своих лет. Также большое количество соли в еде связывают с проблемами высокого кровяного давления и нарушением функции почек.

11. Алкоголь.

Это еще один продукт, который сушит кожу. Чрезмерное употребление алкоголя уничтожает почти всё в организме. В итоге человек стареет намного быстрее. Более того, человек не только будет выглядеть намного старше своих лет, но и чувствовать себя старым. Органы перестанут нормально работать, а также это окажет сильное влияние на мозг.

12. Энергетические напитки.

Так как эти напитки содержат большое количество кофеина, то действуют они так же, как и чрезмерное количество употребленного кофе. Кроме обезвоживания, содержащиеся в этих напитках ингредиенты разрушают зубную эмаль. Ученые также не изучили все элементы, которые могут оставлять токсичные следы, и вредить нашему здоровью.

13. Сладости.

Чаще всего, человек полнеет именно из-за сахара. Конфеты и тортики лишь наполняют организм лишними калориями. Сахар ухудшает эффективность вашего метаболизма, и вы рискуете сильно повысить уровень холестерина. Потребляйте сладости, только если вам нужна мгновенная энергия, но убедитесь в том, что сахар будет действительно использоваться (для физических упражнений, например).

Мне нравится
228