Войти

Самый страшный пират всех времён был чернокожим

Чёрный Цезарь жил в XVIII-м веке и был африканским пиратом. По большей части он действовал в водах архипелага Флорида-Кис. Чёрный Цезарь был широко известен благодаря своему огромному росту, сверхчеловеческой силе и дьявольскому интеллекту. Многие считали его самым опасным пиратом изо всех, кто когда-либо плавал под знаком «Весёлого Роджера».

Сначала он был военным вождём в одном из африканских племён. Хотя ему удавалось раз за разом ускользать от работорговцев, его, в конце концов, поймали и продали в рабство.

Чёрного Цезаря отвезли к берегам Флориды, но он сбежал от своих похитителей, в течение многих лет грабил суда и сумел скопить огромное количество сокровищ. Он стал командовать другими пиратами и в итоге стал контролировать свой собственный остров, на котором, кстати, был гарем из более 100 женщин, захваченных на других кораблях.

Черная борода

В конце концов, этот пират присоединился к Чёрной Бороде, вместе они совершали рейды на американские корабли в середине Атлантики. Чёрный Цезарь даже стал лейтенантом на корабле «Месть королевы Анны», однако долго всё это не продлилось: властям штата Вирджиния удалось схватить его, и он был повешен за свои преступления.

Мне нравится
92